Грузооборот портов Дальневосточного бассейна

Грузооборот Дальневосточного региона РФ

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Грузооборот портов Дальневосточного региона в мае 2019 года вырос по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 3,6%. Положительная динамика наблюдается по всем направлениям. Экспорт увеличился на 3,3%, импорт – на 3,7%, каботаж – на 6,1%, транзит – на 25,8%.

    В структуре грузооборота портов Дальневосточного региона порядка 80% приходится на уголь и нефтеналивные грузы. При этом в мае доля угля и кокса составляла 49%, нефти и нефтепродуктов – 25,4% и 5,7% соответственно от общего объема перевалки. На грузы в контейнерах приходилось 7,2%.

    Структура грузооборота портов Дальневосточного бассейна
    Иконка информация о ПОРТСТАТ
    По данным нашего статистического сервиса ПОРТСТАТ (доступен по ПОДПИСКЕ).
     

    Грузооборот крупнейших портов по объемам перевалки в Дальневосточном регионе РФ

    Владивосток

    Грузооборот порта Владивосток в мае 2019 года увеличился на 4,7% относительно показателя аналогичного месяца прошлого года. При этом импорт вырос на 17,6%, каботаж – на 10,2%. Транзит и экспорт, напротив, снизились на 20% и 2,4% соответственно.

    Грузооборот порта Владивосток
    Иконка информация о ПОРТСТАТ
    В статистический сервис ПОРТСТАТ уже загружены данные за июнь 2019 года.
     

    Восточный

    В мае этого года через порт Восточный прошло на 11,7% больше грузов, чем за тот же месяц прошлого года. Практически по всем направлениям отмечена положительная динамика: экспорт (+12,1%), каботаж (+81%) и транзит (+35,3%). Импорт снизился на 23,5%.

    Грузооборот порта Восточный

    Ванино

    По сравнению с маем прошлого года объем перевалки порта Ванино снизился на 6,2%. Отрицательная динамика наблюдается по всем направлениям. Импорт упал на 32,7%, каботаж и экспорт – на 14,4% и 4,5% соответственно.

    Грузооборот порта Ванино

    Находка

    В мае 2019 года грузооборот порта Находка увеличился на 9,5% относительно аналогичного месяца прошлого года. При этом импорт вырос в 2,2 раза, каботаж – на 27,9%, экспорт на 6,8%.

    Грузооборот порта находка

    Посьет

    Объем перевалки грузов через порт Посьет в мае этого года снизился на 13,3%. За отчетный месяц экспорт уменьшился на 15%, каботаж увеличился на 3%. Импортных грузов не было.

    Грузооборот порта Посьет
    Иконка информация о ПОРТСТАТ

    ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ

    • помесячная динамика контейнеро/грузооборота порта или терминала в деталях
    • показатели деятельности любого стивидора
    • детали по импорту/экспорту/транзиту и каботажу груженых/порожних
    • исторические данные с 2015 года

    Все это доступно в статистическом онлайн сервисе ПОРТСТАТ

     

  • Leave a Reply

    Related content
    22.08.2019
    TransContainer has published its reviewed interim condensed consolidated financial statements for H1 2019 in […]
    17.09.2019
    According to the RF Federal Customs Service’s statistics, Russia’s car import during January-July 2019 […]
    12.07.2019
    According to the RF Federal Customs Service statistics, during January-May Russia exported 9.5 mn […]
    02.08.2019
    During weeks 30, freight rates for shipping cargo by Handysize bulkers in the Baltic […]
    28.03.2019
    During the first month of 2019, according to the RF Federal Customs Service, meat […]
    29.08.2019
    In the Azov market, it was a very disappointing week. The trade activity is […]
  • Login
  • No Fields Found.