FESCO завершает северный завоз

FESCO завершает северный завоз

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    FESCO в 2023 году перевезла через порты Чукотки по программе северного завоза более 3,8 тыс. TEU и 84 тыс. тонн генгрузов

    FESCO в сезонную навигацию 2023 года доставила в порты Чукотского автономного округа и в обратном направлении более 3,8 тыс. TEU и 84 тыс. тонн генеральных грузов. Об этом SeaNews сообщили в компании.

    В рамках внешнеторговой и каботажной линии «ФЕСКО Арктик Лайн» (ФАЛ), связывающей Певек с Владивостоком, Находкой, а также портами Китая и Южной Кореи, суда группы совершили восемь рейсов. Они доставили в самый северный город России 1,4 тыс. TEU и 32 тыс. генеральных грузов, отправили из него более 300 TEU и 52 тыс. тонн генгрузов, предназначенных в том числе для стран Азии.

    Работу линии ФАЛ в этом году завершил рейс контейнеровоза «ФЕСКО Парис». 14 ноября он прибыл из Певека в порт Зарубино (Приморский край).

    Каботажным сервисом «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» (ФАДЛ) группа перевезла по программе северного завоза из Владивостока в столицу Чукотки и поселок городского типа Эгвекинот более 2,1 тыс. TEU и 715 тонн генеральных грузов. В первую очередь это продукты питания, товары народного потребления, автотехника и топливо. Всего суда FESCO в рамках этой линии совершили пять рейсов на Чукотку.

    В этом году работа ФАДЛ завершилась 11 ноября, когда контейнеровоз «ФЕСКО Монерон» прибыл во Владивосток из Анадыря.

    Суда FESCO ежегодно перевозят грузы в северные порты России в период сезонной навигации. Таким образом, группа выполняет одну из ключевых социальных задач – обеспечивает товарами народного потребления, продовольствием и другими необходимыми грузами дальневосточные районы с ограниченными сроками навигации.

    Фото предоставлено пресс-службой FESCO


  • Leave a Reply

    Related content
    25.04.2023
    FESCO Transport Group has concluded a quadripartite strategic partnership agreement with China’s Heilongjiang Transport […]
    31.03.2023
    In February 2023, Russian Arctic ports handled 14.9 thousand TEU, up 5.7% year-on-year accounting […]
    16.02.2023
    During last two weeks, freight rates in the Azov and Black Sea region remained […]
    29.12.2023
    The sea ports in the Russian Arctic handled 7.8 mn tons of cargo in […]
    13.11.2023
    In January-October 2023, Russia’s deepwater ports in the Black Sea handled some 25.2 mn […]
    21.03.2023
    FESCO Transport Group has launched a new intermodal service from Moscow to Kaliningrad via […]
  • Login
  • No Fields Found.