Грузооборот Дальневосточного бассейна в августе 2023: выросла перевалка металлолома

Грузооборот Дальневосточного бассейна в августе 2023: выросла перевалка металлолома

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    В августе 2023 года грузооборот портов Дальневосточного бассейна вырос на 1,5% относительно показателя аналогичного месяца 2022 года.

    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ.

    Грузооборот Дальневосточного бассейна в августе 2023: выросла перевалка металлолома

    Подписаться

    Реклама. ООО «Си Ньюс». ERID:Kra23UgKi

    Экспорт, на долю которого приходилось 84,5% всего грузооборота, увеличился на 6,8%, транзит – на 4,7%. В каботаже было перевалено на 0,4% меньше, чем в августе 2022 года. Импорт сократился на 37,8%.

    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в августе 2023 года доля Дальневосточного бассейна в общем грузообороте всех морских портов России соответствовала 27%.

    В структуре грузооборота портов Дальневосточного бассейна более 75% приходилось на уголь и нефтеналивные грузы. При этом в августе 2023 года доля угля и кокса составляла 48,7%, нефти и нефтепродуктов – 23,1% и 5,4% соответственно от общего объема перевалки. На грузы в контейнерах приходилось 10,6%.

    При этом самая высокая динамика была в сегменте металлолома, перевалка которого выросла в 2,9 раза. Зерна было обработано на 63% больше, чем годом ранее, оборот рефгрузов вырос на 59,8%.

    Наиболее значительно, на 67,7% снизился грузопоток прочих насыпных грузов. Грузов на паромах перевалили на 47,2% меньше, чем в августе 2022 года. Оборот черных металлов сократился на 39,9%.

    В августе 2023 года доля порта Восточный в общем грузообороте Дальневосточного бассейна составляла 35,8%, Владивосток обработал 13,5%, на Ванино приходилось 13,2%.

    Более подробная статистика грузооборота портов доступна по подписке.

    Реклама. ООО «Си Ньюс». ERID:Kra23UgKi


  • Leave a Reply

    Related content
    12.04.2023
    According to Russian Railways, the loading of cargo designated for export via Russian sea […]
    11.05.2023
    The total cargo throughput via the Russian Caspian basin ports in March 2023 doubled […]
    13.04.2023
    Container traffic via all the Russian sea ports grew by 10.1% year-on-year in March […]
    10.03.2023
    Russian Railways have reported a 4.4% year-on-year increase in rail container traffic for January-February […]
    17.03.2023
    The total container throughput via the Baltic basin ports in February 2023 dropped by […]
    10.04.2023
    Russian Railways have reported a 5% year-on-year increase in rail container traffic for January-March […]
  • Login
  • No Fields Found.