На северо-востоке Китая любят крекеры, на юге – пряники

На северо-востоке Китая любят крекеры, на юге – пряники

  • Хабаровская компания по производству мучных изделий с 2016 года экспортирует продукцию в Китай. Во время пандемии продажи существенно снизились. Но сейчас благодаря помощи Центра поддержки экспорта Хабаровского края предприятию удалось нарастить экспортные поставки до прежнего уровня, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

    По словам представителя компании ООО «Ветли Восток» Евгения Вершинина, компания поставляет в Китай сушки, печенье и крекеры.

    «Причем предпочтения у китайских регионов разные: в провинции Хэйлунцзян спросом пользуется продукция с меньшим содержанием сахара – крекеры и сушки, а на юге Китая любят пряники, – отметил Е.Вершинин. – В этом году нам удалось выйти на допандемийный уровень отгрузок».

    «Существенно сэкономить на отправке нам помог региональный экспортный центр, который оплатил 80% транспортных расходов по территории России», – добавил он.

    Отмечается, что в настоящее время компания ведет переговоры с Монголией.

    Фото: портал правительства Хабаровского края


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.10.2023
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов по […]
    27.01.2023
    По данным Евростата, объем грузовых авиаперевозок между Россией и Евросоюзом в январе-ноябре 2022 года […]
    11.01.2023
    По данным Евростата, экспорт аммиака безводного и в водном растворе из России в Евросоюз […]
    26.12.2023
    В 2024 году Китай внесет изменения в таможенные пошлины на некоторые импортные и экспортные […]
    12.12.2023
    По данным Евростата, российский экспорт овощей и корнеплодов в Евросоюз в январе-сентябре 2023 года […]
    16.03.2023
    По данным ФТС, которые в настоящее время предоставляются только в стоимостных объемах и на уровне […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.