Россия в Иран обсуждают статус совместных проектов

Россия в Иран обсуждают статус совместных проектов

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Помощник президента России Игорь Левитин, находящийся с визитом в Тегеране, встретился и провел переговоры с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером, сообщает информагентство Иран.ру.

    В ходе встречи стороны обсудили последний статус реализации совместных проектов между Тегераном и Москвой.

    Говоря о проекте «Коридор Север-Юг» М.Мохбар выразил надежду стать свидетелем ускорения реализации этого важного проекта при серьезном участии сторон.

    Вице-президент Ирана также затронул тему реализации двусторонних соглашений в сфере нефти и газа. Кроме этого, он высказался о роли использования национальных валют в коммерческих операциях в устранении существующих банковских проблем. «Эта мера может привести к расширению двусторонних коммерческих сделок», – отметил он.

    В свою очередь И.Левитин выразил готовность России сотрудничать с Ираном в поставках продуктов питания и товаров первой необходимости в страны региона. Он также сообщил о готовности российских компаний совместно производить автомобили, вертолеты и сельхозтехнику. Также помощник президента пообещал лично следить за процессом сотрудничества между центральными банками Ирана и России.

    В планах Игоря Левитина – посетить железнодорожный проект Решт-Астара и Каспийский порт, чтобы получить подробную информацию о ходе реализации этих проектов, пишет Иран.ру.

    Фото: Иран.ру


  • Leave a Reply

    Related content
    17.05.2023
    The Eurasian Economic Commission has thoroughly discussed all the details of the draft agreement […]
    07.04.2023
    In January-March 2023, the sales of new cars and light commercial vehicles in Russia […]
    19.05.2023
    The customs offices of Russia and Iran have concluded an agreement on mutual recognition […]
    23.06.2023
    Next week a group of technical specialists with Sergey Pavlov, Deputy CEO of Russian […]
    12.04.2023
    Mehrdad Bazrpash, Minister of roads and urban development of Iran, and Igor Levitin, Aide […]
    17.04.2023
    TransContainer and Lesofond have assigned an agreement to jointly develop multimodal services from China […]
  • Login
  • No Fields Found.