Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 49, 2021

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 49, 2021

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На прошлой неделе ставки из Китая на порты Северной Европы, Средиземноморья, а также западного побережья США выросли. Ставки на Австралию и Новую Зеландию, на Южную Америку и Персидский залив, наоборот, сократились.

    Так, ставки из Китая на порты Северной Европы на 49 неделе увеличились на 0,8%, ставки на порты Средиземноморья – на 0,3%.

    Ставки на порты западного побережья США выросли на 4,2%, в то же время, ставки на порты восточного побережья снизились – на 1%.

    Ставки из Китая на Персидский залив по сравнению с предыдущей неделей сократились на 0,6%. Также упали ставки на Австралию и Новую Зеландию и на Южную Америку – на 5% и 2,2% соответственно.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии поднялись на 1%, ставки на Южную Корею, напротив, опустились – на 0,4%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    01.07.2021
    The Baltic region short sea freight market showed little change on week 26. According […]
    24.02.2021
    The article is based on SeaNews PORTSTAT online service (available for SeaNews subsribers). Demo […]
    08.09.2021
    The article is based on SeaNews PORTSTAT online service (available for SeaNews subsribers). Demo […]
    02.07.2021
    During January-June 2021, Russian Railways loaded 632.7 mn tons of cargo, up 4.6% year-on-year. […]
    23.07.2021
    On week 29, a fairly rapid increase in freight rates in the Azov and […]
    20.04.2021
    The article is based on SeaNews PORTSTAT online service (available for SeaNews subsribers). Demo […]
  • Login
  • No Fields Found.