Контейнеровоз «Ever Given» остается под арестом

Контейнеровоз «Ever Given» остается под арестом

  • Суд города Исмалия (Египет) отклонил апелляцию британского клуба взаимного страхования UK Club, выступающего страховщиком  контейнеровоза «Ever Given», на арест судна, сообщает Business Insider.

    Суд счел несостоятельным требование отменить арест и оставил свое предыдущее решение в силе. Отмечается, суд запрещает управляющей компании распоряжаться судном, перемещать или совершать какие-либо действия до тех пор, пока не будет выплачена компенсация в размере 900 млн долларов.

    «Страховая компания UK Club и Schulte Shipmanagement (BSM), являющаяся техническим оператором контейнеровоза «Ever Given», выразили разочарование в решение суда оставить «Ever Given» под арестом», – пишет MarineLink.

    Напомним, в начале апреля судовладелец получил иск от Администрации Суэцкого канала на сумму 916 млн долларов США для покрытия убытков, связанных с посадкой на мель «Ever Given». Эта сумма включает в себя претензию в размере 300 млн долларов на премию за спасение и претензию в размере 300 млн долларов на потерю репутации. По решению суда контейнеровоз был задержан до выплаты компенсаций за финансовые потери канала. В конце апреля UK Club подал апелляцию на арест контейнеровоза по нескольким причинам, включая сомнения в законности задержания судна и отсутствие подтверждающих обоснований для таких существенных финансовых исков Администрации Суэцкого канала.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.07.2021
    Но пока неясно чего именно
    05.07.2021
    7 июля контейнеровоз «Ever Given» покинет Суэцкий канал, сообщает Splash. Администрация Суэцкого канала и […]
    18.10.2021
    Почему экспедиторы грузополучатели не могут получить груз при объявлении General Average и вместо него […]
    07.04.2021
    6 апреля в Суэцком канале сели на мель два танкера, сообщает Offshore Energy. По […]
    26.03.2021
    Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Telegram-канале поделился кадром севшего на мель «Ever Given». […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.