Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 36, 2020

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 36, 2020

  • К концу прошлой недели ставки выросли почти на всех  исследуемых трейдах. Спотовые ставки на порты Японии и на Южную Корею остались на прежнем уровне.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр выросли по сравнению с 35 неделей на 1,3%, ставки на порты Средиземноморья поднялись на 2,1%.

    Ставки на порты западного побережья США на прошлой неделе выросли на 3,3%, на порты восточного побережья – на 7,9%.

    Ставки из Китая на Персидский залив выросли на 8,6% к уровню 35 недели. Ставки на Австралию и Новую Зеландию на прошлой неделе выросли на 3,1%.

    Ставки на Южную Америку повысились на 18,4%.

    На внутриазиатском трейде практически изменений не произошло. Только спотовые ставки из Шанхая на Сингапур увеличились по сравнению с позапрошлой неделей на 12,1%.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.11.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    02.10.2020
    На 39 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize дедвейтом 10 тыс. тонн из […]
    30.12.2020
    52 неделя — новые налоги. Вслед за повышением экспортной пошлины до 30% на подсолнечник […]
    07.02.2020
    По итогам января 2020 перевозка контейнеров по сети железных дорог России составила 435 тыс. […]
    26.10.2020
    На 43 неделе года на основных исследуемых трейдах наблюдается увеличение спотовых ставок, кроме южноамериканского […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.