Пожар и взрыв на автомобилевозе Höegh Autoliners

Пожар и взрыв на автомобилевозе Höegh Autoliners

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Несколько человек пострадали в результате взрыва на борту автомобилевоза «Höegh Xiamen» у острова Блаунт (Флорида, США). Инцидент произошел 5 июня в 16-00 по местному времени.

    Пожар начался на седьмой палубе судна вскоре после завершения погрузочных работ. На помощь автомобилевозу сразу прибыли береговая охрана США и пожарные города Джэксонвилла. Во время тушения произошел взрыв, в результате которого пострадали пожарные. Они госпитализированы.

    По информации Höegh Autoliners, экипаж «Höegh Xiamen» (всего 21 человек) не пострадал и был эвакуирован. Разлива нефтепродуктов не произошло. Причина пожара в настоящее время расследуется.

    «Höegh Xiamen» построен в Китае в 2010 году. Его длина составляет – 182 м, ширина – 31,5 м, дедвейт – 12,3 тыс. тонн.

    Судно находится в тайм-чартере у Grimaldi Euromed S.p.A.


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.