Атомный контейнеровоз «Севморпуть» доставил груз для «Арктик СПГ 2»

Атомный контейнеровоз «Севморпуть» доставил груз для «Арктик СПГ 2»

  • 4 апреля экипаж атомного контейнеровоза «Севморпуть» завершил работы по выгрузке материалов и оборудования для проекта «Арктик СПГ 2», сообщает пресс-служба «Росатомфлота». На месторождение «Утренее» на Гыданском полуострове было доставлено более 20 тыс. фрахтовых единиц генерального груза.

    «Атомный контейнеровоз «Севморпуть» самостоятельно проследовал из порта Архангельск до места выгрузки, – отметил первый заместитель генерального директора – директор по судоходству ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. – В Обской губе атомный ледокол «Вайгач» сделал подходной канал для постановки транспортного судна на место разгрузки на припайный лед».

    На ледовый припай были выгружены железобетонные изделия, трубная продукция, металлоконструкции, строительная техника и необходимое оборудование.  

    «Выгрузка на ледовый припай производилась судовыми грузовыми устройствами, – рассказал капитан атомного контейнеровоза «Севморпуть» Олег Марков. – Экипаж с поставленной задачей справился на отлично».

    5 апреля атомный контейнеровоз «Севморпуть» вышел в направлении порта Мурманск.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.04.2020
    22  апреля атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» вышел из порта Мурманск в направлении архипелага […]
    29.09.2020
    Ледокол «Капитан Драницын» ФГУП «Росморпорт» отправился из морского порта Мурманск в Антарктику. На борту […]
    26.03.2020
    К концу марта этого года в мире будет насчитываться 4 тыс. судов, оснащенных скрубберами, […]
    28.10.2020
    «Совкомфлот» заключил с компанией «Арктик СПГ 2» тайм-чартерные контракты на эксплуатацию трех новых газовозов […]
    02.11.2020
    На сайте Правительства РФ опубликованы поручения по итогам рабочей поездки в Мурманскую область председателя […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.