2-я транспортно-логистическая конференция «Речные перевозки России 2019»

2-я транспортно-логистическая конференция «Речные перевозки России 2019»

  • 7 ноября 2019 года в Ростове-на-Дону прошла 2-я транспортно-логистическая конференция «Речные перевозки России 2019» с параллельной агрокоференцией «GrainRu19». Мероприятия были посвящены вопросам текущего положения на российском рынке грузоперевозок по «малой воде», а также вопросам управления зерновыми терминалами и актуальным аспектам зернового рынка южных регионов России.

    Организатором конференций выступила компания «ВИВА КОНСАЛТ».

    Конференции проходили при поддержке Ростовского порта, компаний «ТМБСЛ» и «Юридическая фирма Ремеди». Спонсором кофе-пауз выступила компания «Абсолют страхование».

    В конференции приняло участие более 120 человек.

    В ходе конференции «Речные перевозки России» в рамках первой сессии «Развитие портовой инфраструктуры и мультимодальная логистика» выступили: Александр Головизнин, директор по направлению «логистика и аналитика» компании «Морстройтехнология»; Григорий  Ковалев, директор филиала компании «РЖД Логистика» и Александр Лисин, директор по развитию в компании Совфрахт-НН.

    Вопрос цифровизации порта и интеграцию с программами разных транспортных модальностей осветил Петр Попиченко, специалист IT технологий Ростовского Порта.

    Вопросы строительства и модернизации флота осветил Геннадий Егоров, генеральный директор компании «Морское инженерное бюро» в своем докладе «Обзор судостроения в России: темпы и возможности. Ремонт и обновление флота. Меры господдержки судостроения». О разработке новых международных стандартов в области внутреннего водного транспорта и стандартах для газотопливного судоходства рассказал Антон Луцкевич, главный технолог Газпрома, председатель подкомитета «Суда внутреннего плавания» (ISO/TC8/SC7) Всемирной организации по стандартизации (ИСО).

    Обзор грузовой базы, востребованность и предпосылки роста речных перевозок, судоходство на внутренних водных путях в своих докладах рассмотрели Олег Масленников, член совета директоров Akutu и Сальников Александр, начальник службы управления движением флота «ФБУ Азово-Донская бассейновая администрация».

    В рамках своих выступлений Ольга Проскурина, управляющий партнер JBI Эксперт, председатель экспертного совета по вопросам налогообложения при ТПП Ростовской области, Диана Подолян, заместитель генерального директора по юридическим вопросам компании «Роузвуд Шиппинг» и Никита Космачевский, старший юрист Юридической фирмы Ремеди раскрыли практические правовые, налоговые и таможенные аспекты грузоперевозок и риски перевозок река-море.

    На агроконференции «GrainRu 2019», которая проходила в Ростове впервые, были рассмотрены вопросы АПК логистики и инфраструктуры, конъюнктуры рынка зерновых и эффективные инструменты и технологии в сельском хозяйстве.

    Обзор основных рынков сбыта российской агропродукции сделал Дмитрий Рылько, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

    Перспективы спроса и цен на мировом рынке зерна и маслосемян рассмотрел Виталий Шамаев, генеральный директор компании «АГРОСПИКЕР».

    Ольга Граб, аналитик аграрных рынков Черноморского региона компании «Refinitiv»/«Thomson Reuters» выступила с докладом «Зерновой рынок России: итоги и уроки 2018/19 МГ, прогнозы. Оценка рисков».

    Об эффективном хранение зерновых рассказал Армен Налбандян, генеральный директор компании «Лилиани». А о цифровизации сельского хозяйства сделал доклад Роман Скалинчук, генеральный директор компании «Скармарт».

    Обе конференции завершились гала-ужином в загородном комплексе «Ближняя Дача», где гости смогли отдохнуть после напряженного, но продуктивного дня.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.01.2019
    Сводный список экспертных предложений и инициатив для региональных и федеральных органов власти по итогам бизнес-сессии «Порты и верфи России: новые точки роста экономики» в Новороссийске
    30.04.2019
    Федеральный Логистический Форум пройдет 22 мая в Нижнем Новгороде в Гранд Отеле «Ока». В […]
    11.03.2019
    05 марта в Москве в рамках Транспортного дня прошла 2-я Международная транспортная конференция «RailRu […]
    11.12.2019
    18 сентября 2020 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» состоится XVII Международная конференция […]
    13.05.2019
    Dubai, UAE: Nominations are now open for The Maritime Standard Awards 2019, which will […]
    21.01.2019
    Приглашаем принять участие в конференции «Контейнерные и Ро-Ро перевозки на Черном море», 17 мая, Новороссийск, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.