Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 43 2019

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 43 2019

  • На фрахтовом рынке Азовского моря появляется все больше свободного и спотового тоннажа, что может указывать на снижение торговой активности в регионе. Разрыв между запросами судовладельцев и первоначальными предложениями фрахтователей увеличивается.

    Как сообщает судовой брокер «Руфко» со ссылкой на участников рынка, на рынке отмечается незначительное снижение фрахтовых ставок, особенно в направлении Мраморного моря.

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $23-23,5 за тонну, из Ейска – $22,5-23 за тонну.

    Ставки из Ростова на порты юго-восточной части Черного моря составляют $21-21,5 за тонну, из Ейска – $20,5-21 за тонну.

    Рынок черноморских каботажных судов находится на том же уровне – после почти четырехнедельного медленного, но непрерывного восходящего движения ставки стабилизировались. Осенью этот сегмент демонстрирует сильную корреляцию и такую же динамику, как и рынок Азовского региона.

    Ставки на Каспии также практически стабилизировались. В настоящее время главным грузом и драйвером в регионе является кукуруза.

    На этой неделе фрахтовые ставки из Астрахани на Иран составляют $32-35 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.08.2019
    Суммарный контейнерооборот всех портов Финляндии по итогам первого полугодия этого года составил 817,8 тыс. […]
    19.09.2019
    В Азовском море судовладельцы пытаются поднять уровень ставок, но грузоотправители и фрахтователи неохотно соглашаются […]
    16.12.2019
    На 50 неделе года спотовые ставки на средиземноморском направлении существенно выросли. При этом на […]
    06.05.2019
    По итогам первого квартала 2019 года перевозки грузов российским транспортом составили более 1,74 млрд […]
    12.04.2019
    На 14 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из портов западного и северо-западного […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.