Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 40 2019

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 40 2019

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Ставки в Азовском море медленно, но постепенно растут, хотя темпы роста невысокие – всего $1 в неделю. Спотового тоннажа в Азовском море не наблюдается, поэтому, по мнению судового брокера «Руфко», скорее всего, такая тенденция продолжится.

    Прогноз погоды на ближайшие 10 дней довольно благоприятный – почти летний, но потом настанет настоящая осень, и продолжительность рейсов увеличится, что, как обычно, окажет влияние и на рынок.

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $21-22 за тонну, из Ейска – $20,5-21,5 за тонну.

    Ставки из Ростова на порты юго-восточной части Черного моря составляют $19-20 за тонну, из Ейска – $18,5-19,5 за тонну.

    На черноморском рынке каботажных судов тенденции те же, что и на азовском, но темпы роста здесь еще ниже, всего полдоллара за неделю. Однако на рынке появляется все больше грузов, отмечают в «Руфко».

    Каспийский регион также демонстрирует положительную динамику в плане торговой активности и фрахтовых ставок. Предстоящее окончание речного навигационного сезона помогает сохранить грузопоток.

    На этой неделе фрахтовые ставки из Астрахани на Иран составляют $27-29 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

     


  • Leave a Reply

    Related content
    25.11.2019
    According to the RF Federal Customs Service, during January-September 2019 Russia exported 2.4 mn […]
    18.06.2019
    According to the RF Federal Customs Service’s statistics, during January-April 2019 Russia exported some […]
    28.06.2019
    During week 25, freight rates for shipping cargo by Handysize bulkers from West and […]
    31.10.2019
    According to the RF Federal Customs Service, Russia’s crude oil export in January-August increased […]
    08.07.2019
    Russian Railways have reported a 14.7% year-on-year increase in rail container traffic during January-June […]
    11.10.2019
    During week 40, freight rates for shipping cargo by Handysize bulkers from West and […]
  • Login
  • No Fields Found.