ПКГ увеличивает прибыль, сокращает долг

ПКГ увеличивает прибыль, сокращает долг

  • Чистая прибыль «Первой грузовой компании» (ПГК) в первом полугодии 2019 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 13,2 млрд рублей. Это на 3% выше аналогичного показателя прошлого года, следует из отчетности оператора.

    Выручка выросла также на 3%, до 53,2 млрд рублей. На показатель повлияли положительная динамика рыночных ставок на полувагоны и крытые вагоны, рост производительности некоторых родов подвижного состава.

    Прибыль от операционной деятельности увеличилась на 11%, до 20,4 млрд рублей. Это, поясняют в компании, стало результатом роста выручки, а также мероприятий по повышению эффективности управления вагонным парком, сокращению затрат и оптимизации бизнес-процессов.

    Денежный поток от операционной деятельности составил 19 млрд рублей, что на 2% выше аналогичного показателя прошлого года.

    Чистый долг сократился в первом полугодии на 4,7 млрд руб. и достиг отрицательного значения в (0,3) млрд рублей. Таким образом на 30 июня 2019 года задолженность полностью обеспечена ликвидностью.

    «Нам удалось улучшить ключевые показатели за счет постоянной работы над повышением эффективности работы парка, расширения клиентской базы с ориентацией на долгосрочные контракты, а также совершенствования уровня сервиса ПГК. Значительный запас ликвидности подтверждает финансовую устойчивость компании и создает условия для дальнейшего развития бизнеса», – прокомментировала итоги полугодия заместитель генерального директора по экономике и финансам ПГК Анна Некрасова.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.11.2019
    На 45 неделе года на основных исследуемых трейдах отмечено снижение спотовых ставок. Рост ставок […]
    10.09.2019
    Итоги января-августа 2019 года
    27.12.2019
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]
    05.12.2019
    По итогам 11 месяцев этого года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых и […]
    30.10.2019
    По итогам 9 месяцев 2019 года суммарный контейнерооборот трех крупнейших контейнерных портов Финляндии вырос […]
    30.09.2019
    С 1 января 2020 ПАО «Совкомфлот» внедряет в компаниях группы налоговый мониторинг. Как сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.