Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 13, 2019

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 13, 2019

  • На прошлой неделе ставки на большинстве исследуемых трейдов выросли. Снижение спотовых ставок наблюдалось на европейском и средиземноморском направление, а также на Австралию и Новую Зеландию.

    Так, спотовые ставки из Шанхая на порты Северной Европы опустились на 4,8%, ставки на порты Средиземноморья – на 1%.

    Ставки на порты западного побережья США на прошлой неделе существенно выросли – на 22,3%, на порты восточного побережья – на 12,7%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 13 неделе года повысились на 19,8%. В то же время ставки на Австралию и Новую Зеландию опустились – на 0,3%. Значительно поднялись ставки на Южную Америку – на 21,2%.

    На внутриазиатском трейде ставки на западные и восточные порты Японии выросли на 1,3%. Ставки на Южную Корею также поднялись на 1,4%, на Сингапур остались без изменений.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2019
    По итогам 4 месяцев этого года погрузка экспортных грузов через российские порты на сети […]
    12.09.2019
    За январь-июль этого года объемы импорта легковых автомобилей увеличились. Так, по данным ФТС РФ, […]
    03.06.2019
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам января-апреля 2019 года достиг более 1,399 трлн долларов. Это […]
    19.02.2019
    Контейнерооборот портов Украины за первый месяц 2019 года вырос по сравнению с показателем января […]
    05.08.2019
    На 32 неделе года в исследуемых портах отмечена достаточно разноплановая динамика цен на бункерное […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.