Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 12

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 10 2019

  • Период ледокольной проводки в портах Азов, Ростов и Таганрог завершен, однако ледокольный сбор по-прежнему придется платить до 16 марта.

    По оценке судового брокера «Руфко», ставки на рынке Азовского моря, похоже, достигли дна, и завершение периода ледокольной проводки не окажет влияние на рынок, поскольку сейчас ставки на Черном море даже выше, чем в Азовском.

    Кроме того, отмечают в компании, число грузов, предлагаемых к отправке из портов Азовского моря, медленно, но верно растет.

    По данным «Руфко», на этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $17-18 за тонну.

    Ставки из Ростова на порты юго-восточной части Черного моря остаются на уровне $15-16 за тонну.

    В Каспийском море участники рынка говорят о некотором снижении уровня ставок. Из Астрахани на Иран ставки составляют порядка $31-33 за тонну. Торговая активность присутствует, но впереди Навруз, и, скорее всего, на рынке наступит затишье и ставки упадут.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.08.2019
    Операционная прибыль выросла в 4 раза
    06.12.2019
    По состоянию на 25 ноября флот безработных контейнеровозов значительно вырос как по вместимости, так […]
    08.04.2019
    По состоянию на 1 апреля 2019 года Top-25 контейнерных линий контролировали 90% мирового контейнерного […]
    19.12.2019
    Судя по всему, в Азовском море фрахтовые ставки в $24 за тонну в направление […]
    15.11.2019
    На 45 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.