«Транснефть» выкупила долю «Суммы» в НМТП

«Транснефть» выкупила долю «Суммы» в НМТП

  • ПАО «Транснефть» увеличило принадлежащий ему пакет акций группы НМТП до 60,62%. Об этом вчера был проинформирован совет директоров «Транснефти» в ходе очного заседания, которое прошло под председательством министра энергетики РФ Александра Новака.

    Закрытие сделки было осуществлено путем приобретения 100% акций в совместном предприятии Novoport Holding, принадлежавшем на паритетных условиях «Транснефти» и группе «Сумма» и контролировавшем 50,1% НМТП. Финансирование в размере 750 млн долларов было произведено за счет заемных средств, что не повлияет на увеличение общей долговой нагрузки, говорится в официальном сообщении компании.

    Крое того, на заседании были рассмотрены итоги работы компании за первое полугодие – финансово-экономическое состояние группы «Транснефть» и реализация долгосрочной программы развития. Так, за полгода объем транспортировки нефти составил 235,4 млн тонн, а нефтепродуктов – 19,5 млн тонн. При этом на финансирование Инвестиционной программы было затрачено 34,7 млрд рублей, из них на развитие системы магистральных нефтепроводов было направлено 28,1 млрд рублей, продуктопроводов – 6,6 млрд руб. На программу технического перевооружения и реконструкции было выделено 96 млрд рублей.

    Также совет директоров обсудил мероприятия, направленные на увеличение капитализации и инвестиционной привлекательности компании и дал поручение менеджменту по их детальной проработке и реализации.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.08.2018
    По приобретению логистического оператора по перевозке скоропорта
    10.04.2018
    Консолидированный грузооборот группы НМТП за январь-февраль 2018 года составил 22,3 млн тонн. Это на […]
    07.08.2018
    Терминальный оператор DP World покупает short sea оператора Unifeeder. По информации Seatrade Maritime News, […]
    16.07.2018
    Total закрыл следку по приобретению активов французской Engie стоимостью свыше 1,5 млрд долларов, говорится […]
    06.07.2018
    Стратегическим инвесторам
    03.04.2018
    При оплате за услуги перевозки


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.