Без фундаментальных изменений

Без фундаментальных изменений

  • По данным Ассоциации европейского бизнеса (AEB), за 7 месяцев 2018 года продажи легковых и коммерческих автомобилей в России увеличились на 17% и составили более 992,7 тыс. единиц. 

    По итогам июля продажи выросли по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 10,6% до 143,5 тыс. автомобилей.

    «Июль не принёс фундаментальных изменений. Рынок продаж продолжил восстановление с комфортным для себя двузначным показателем уже 15-й месяц подряд, – прокомментировал итоги июля председатель комитета автопроизводителей AEB Йорг Шрайбер. – Основным драйвером роста остается позитивная тенденция в росте доверия потребителя, подталкивающая его, наконец, сменить свой старый автомобиль на новый». 

    По итогам июня 2018 года в ТОП-5 лидеров по продажам легковых и коммерческих автомобилей в России изменений не произошло. Лидер российского авторынка Lada увеличила в июле продажи на 10,9% (до 29,4 тыс. автомобилей), занимающий второе место KIA – на 14,3% (до 18,5 тыс. авто). 

    Третий по объемам продаж Hyundai также нарастил продажи по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 20,2% (до 14,4 тыс. авто). Меньше повезло Renault, который по итогам отчетного месяца снизил продажи в сравнении с июлем 2017 года на 4,2% – до 10,5 тыс. авто.

    На пятом месте по-прежнему Volkswagen, увеличивший продажи до 9,7 тыс. авто (+21,9%).

    Наиболее значительный рост продаж в июле относительно аналогичного месяца прошлого года произошел у Zotye (в 4,8 раза), Honda (в 4,2 раза), HTM (в 3,5 раза), коммерческие автомобили Iveco (в 3,1 раза), Genesis (в 3,1 раза), FAW (в 2,6 раза), DFM (в 2,6 раза), Mitsubishi (в 2,3 раза), Chrysler (в 2 раза) и коммерческие автомобили Hyundai (в 2 раза). 

    Наиболее существенно снизили в июле продажи коммерческие автомобили FIAT (-70%), smart (-61%), коммерческие автомобили Isuzu (-48%) и SsangYong (-33%).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.11.2018
    «Потенциал существует и риски минимальные» – замминистра энергетики Павел Сорокин
    06.08.2018
    На прошедшей неделе снизились спотовые ставки на средиземноморском трейде и на Персидский залив. Также […]
    07.09.2018
    На 35 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    21.12.2018
    По состоянию на 10 декабря суммарная вместимость поставленных на прикол контейнеровозов выросла на 23,8 […]
    01.06.2018
    Погрузка на сети РЖД за 5 месяцев 2018 года увеличилась на 3,5% по сравнению […]
    23.11.2018
    Чрезмерное регулирование, высокие ставки и отсутствие доступа к дешевым деньгам мешают российскому морскому транспорту […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.