Рейн обмелел

Рейн обмелел

  • Уровень воды в верхнем течении Рейна приближается к критической отметке. Транспортировка грузов баржами между Роттердамом и Антверпеном осуществляется с задержками. Речные перевозчики вынуждены либо прекратить операции, либо загружать суда только на треть.

    В связи с этим Hapag-Lloyd предупреждает о возможных задержках доставки грузов. «До настоящего времени мы справлялись с большей частью клиентских запросов. Однако в ближайшие дни мы прогнозируем задержки, особенно в Южной Германии, Франции, Швейцарии и Австрии, – говорится в официальном сообщении компании. – Подобная ситуация ожидается в ближайшее время в среднем и нижнем течении Рейна».

    По прогнозам Hapag-Lloyd, грузопотоки будут перенаправлены на другие виды транспорта – на железную дорогу и большегрузы, что приведет к дефициту провозной способности. «В связи с этим мы не всегда сможем выполнять клиентские запросы в рамках требуемого ими времени, – сообщает компания. – Кроме того, мы не сможем принимать заказы на транспортировку на некоторых направлениях».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.07.2018
    Но увеличил перевалку контейнеров
    31.05.2018
    «Порт силен настолько, насколько сильны его связи с hinterland’ом». Такое мнение высказал, выступая сегодня […]
    04.09.2018
    Изменения в расписании конференции High-Level Business Event Containers & Breakbulk в Роттердаме
    08.05.2018
    Контейнеровоз Hapag-Lloyd «Santos Express» вместимостью 10 500 TEU столкнулся с тремя паромами на бразильском терминале […]
    19.09.2018
    По информации правительства Ленинградской области, завершено проектирование причала для пассажирских лайнеров на реке Волхов […]
    13.08.2018
    Hapag-Lloyd опубликовал основные операционные и финансовые показатели за первое полугодие и второй квартал 2018 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.