Zim будет работать вместе с 2M

DP World растет, но медленнее

  • DP World опубликовал основные операционные показатели за второй квартал и первое полугодие 2018 года.

    В сумме терминалы группы обработали в январе-июне 35,6 млн TEU – на 4,8% больше, чем годом ранее.

    Наиболее значительно вырос контейнерооборот в регионе Австралия, Северная и Южная Америка – на 5,2% до 4,4 млн TEU.

    В регионе Ближний Восток, Европа и Африка объем перевалки контейнеров увеличился на 5% до почти 15 млн TEU. Чуть более половины этого объема прошла через терминалы группы в Дубае – 7,7 млн TEU, практически столько же, сколько и годом ранее (+0,2%).

    В регионе АТР и Индийский субконтинент оборот контейнеров вырос на 4,5% до 16,2 млн TEU.

    Во втором квартале суммарный контейнерооборот по группе составил 18 млн TEU, на 2,5% больше, чем во втором квартале 2017 года.

    В том числе грузопоток в регионе Австралия, Северная и Южная Америка вырос на 4,4% до 2,5 млн TEU, в регионе АТР и Индийский субконтинент – на 3,6% до 8,2 млн TEU.

    В регионе Ближний Восток, Европа и Африка рост составил всего 0,7%, до 7,6 млн TEU.

    Отметим, что в первом квартале темпы роста были выше. 

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.02.2018
    На прошедшей неделе фрахтовые ставки на основных трейдах продолжали снижаться, но при этом глубина […]
    31.05.2018
    Frontline опубликовал финансовые показатели за первый квартал 2018 года. Выручка сократилась на 4,2% до […]
    02.04.2018
    По итогам первого квартала 2018 года погрузка на сети РЖД увеличилась на 3,5% по […]
    14.03.2018
    По итогам января 2018 года суммарный контейнерооборот всех портов Финляндии составил 141,7 тыс. TEU. […]
    08.05.2018
    Суммарный контейнерооборот всех портов Финляндии по итогам первого квартала этого года составил 420,6 тыс. […]
    22.03.2018
    Первые в новой навигации суда прошли на Дону. 20 марта первое судно встало на […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.