Новый сервис Maersk

Новый сервис Maersk

  • Maersk Line запустил новый трансатлантический сервис Med / Montreal Express между Европой и Канадой.

    Как сообщили SeaNews в компании, в ротацию входят порты Салерно, Специя, Фос-сюр-Мер, Альхесирас, Монреаль, Галифакс и Валенсия. Трансшипмент на другие порты Средиземного моря будет осуществляться через Альхесирас и Валенсию.

    На сервисе будет задействовано пять судов, Maersk будет единственным оператором сервиса.

    Первый рейс планируется 2 июня из Салерно, в Монреаль судно должно прибыть 19 июля.

    Как отмечают в Maersk, Евросоюз является крупнейшим торговым партнером Канады после США, в 2016 году на долю ЕС приходилось 9,6% всего товарооборота страны. Канада, в свою очередь, обеспечивала почти 2% внешнеторгового оборота Евросоюза. В 2016 году товарооборот между Канадой и ЕС составлял 64,3 млрд евро.

    В 2017 году канадский импорт и экспорт увеличились на 6,9%. В 2018 году Maersk прогнозирует рост морских контейнерных перевозок на/из Канады на 7%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.01.2018
    На 3 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная, однако без сильных […]
    13.06.2018
    На 24 неделе года стоимость бункерного топлива снизилась в большинстве исследуемых портов. Только в […]
    30.03.2018
    Итоги 2017 года
    07.08.2018
    Итоги первого полугодия 2018 года
    10.01.2018
    Суммарный объем глобальных морских контейнерных перевозок за 11 месяцев 2017 года составил 147,7 млн […]
    09.11.2018
    По состоянию на 29 октября флот безработных контейнеровозов увеличился как по совокупной вместимости, так […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.