Украина снизит портовые сборы

Украина снизила портовые сборы

  • По информации Администрации морских портов Украины, правительство страны поддержало предложение министерства инфраструктуры Украины по снижению ставок портовых сборов на 20% начиная с 1 января 2018 года.

    В частности, это касается ставок корабельного, канального, маячного, санитарного, якорного, причального и административного сборов.

    Соответствующее решение было согласовано во время заседания Кабинета министров Украины 11 января 2018 года.

    Кроме того, предполагается, что начиная с 1 января 2018 года выплата части чистой прибыли, перечисляемой ГП «Администрация морских портов Украины» в государственный бюджет, будет осуществляться в размере 50%.

    Как отметил руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс, «С уменьшением портовых сборов снизится и уровень отчислений прибыли АМПУ в государственный бюджет, что дает нам возможность не сокращать объем инвестиций в развитие портов». 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.07.2018
    Но готов вернуть разницу
    15.05.2018
    Кабинет министров Украины принял общий перечень объектов, подлежащих приватизации в 2018-2020 годах, в который […]
    20.09.2018
    Контейнерооборот портов Украины по итогам 8 месяцев 2018 года составил более 528,5 тыс. TEU. […]
    11.01.2018
    Оптимистические и пессимистические сценарии, выход государства из стивидорного сектора и планы развития портов
    21.03.2018
    Контейнерооборот портов Украины по итогам первых двух месяцев 2018 года составил 124,2 тыс. TEU. […]
    04.12.2018
    По поводу конфликта в Керченском проливе – и ответ российской стороны


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.