Наши на Кубе

Наши на Кубе

  • Семь тепловозов, отправленных из порта Санкт-Петербург сквозным сервисом «Хёг Автолайнерс» в начале октября, прибыли на Кубу.

    Как рассказали SeaNews в «Хёг Автолайнерс Эдженси Раша», выгрузка тепловозов прошла оперативно, поскольку использование ро-ро судов подразумевает быстрый и безопасный процесс погрузки/выгрузки независимо от типа груза, расположенного на ролл-трейлере.

    Выкатывание одного ролл-трейлера с локомотивом с судна на причал занимает около 15-20 минут, а постановка одного локомотива на рельсы – около 20-30 минут. При этом, обе операции могут производиться параллельно. Таким образом, фактическая выгрузка семи ролл-трейлеров с локомотивами согласно плану занимает 3-4 часа, с учетом постановки всех семи локомотивов на кубинские рельсы и возвратом порожнего линейного оборудования (ролл-трейлеры, стопперы, ремни) на борт судна. 

    Отгрузка следующей партии из восьми локомотивов на 60-футовых ролл-трейлерах с рельсами планируется на вторую половину декабря с терминала «Петролеспорт», оттуда судно отправится в порт Бремерхафен. Отгрузка из Бремерхафена будет осуществлена в первой половине января на тех же судах «Хёг Автолайнерс», которые обслуживают карибское направление.

    «Тепловозы группы «Синара» поставляются на Кубу в рамках договора между РЖД и Кубинскими железным дорогами, нацеленного на значительное обновление железнодорожной системы на Кубе к 2021 году», – пояснили SeaNews в «Хёг Автолайнерс Эдженси Раша».

    Фото и видео «Хёг Автолайнерс Эдженси Раша»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.03.2017
    ООО "Дилекстранс" (Минск, Беларусь) в настоящее время исполняет контракт по поставке крупной партии техники […]
    22.06.2017
    Антимонопольные органы Южной Африки не согласовали слияние контейнерного бизнеса NYK, MOL и “K” Line. […]
    11.08.2017
    Владивостокский терминал «Пасифик Лоджистик» (входит в группу «ЛОРУС Эс Си Эм») начал обработку грузовых […]
    19.06.2017
    DFDS в рамках своей программы новостроев заказал еще два ро-ро судна на китайской верфи […]
    18.01.2017
    Порт Киль установил рекорд по грузообороту и пассажирским перевозкам в 2016 году, сообщили SeaNews […]
    07.08.2017
    DFDS приняла решение закрыть сервис из Киля в Усть-Лугу. Как сообщили SeaNews в компании, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.