MOL поделится с COSCO Shipping

MOL поделится с COSCO Shipping

  • MOL подтвердил информацию о решении продать COSCO Shipping долю 50% в своей дочерней компании – собственнике четырех СПГ-танкеров, которые будут обеспечивать транспортировку сжиженного газа в рамках проекта «Ямал СПГ». Через эту компанию MOL уже подписал долгосрочные тайм-чартерные контракты на суда, сообщается в официальном заявлении MOL.

    Это четвертый совместный СПГ-проект MOL и China COSCO Shipping. Помимо этого, компании договорились о совместной собственности на четыре судна, построенных в 2015-2016 годах для ExxonMobil, до 2018 года должны быть в эксплуатацию шесть газовозов для SINOPEC, а с 2018 по 2019 годы намечена сдача трех газовозов ледового класса для проекта «Ямал СПГ».

    Таким образом, к 2020 году общее количество судов, находящихся в совместной собственности MOL и China COSCO Shipping, увеличится до 17.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2017
    Контейнеровоз «MOL Truth» – первый 20-тысячник, построенный в Японии, сдан в эксплуатацию на прошлой […]
    07.07.2017
    K Line, MOL и NYK объявили о создании холдинговой компании, которая будет управлять объединенным […]
    10.07.2017
    Как сообщается в совместном заявлении компаний, COSCO Shipping Holdings Co. Ltd., дочерняя структура China […]
    20.10.2017
    В ходе конференции «ТрансКонт 2017», которую организовала в Петербурге компания IBF, с докладом выступил […]
    13.06.2017
    COSCO приобретает долю в 15% в Shanghai International Port Group (SIPG), а также выкупает […]
    22.02.2017
    Еще шесть контейнерных перевозчиков начнут заходить в порт Вильгельмсхавен, сообщили SeaNews в Eurogate. Терминал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.