Новый СПГ-проект Wartsila и COSCO shipping Heavy Industry

Новый СПГ-проект Wartsila и COSCO shipping Heavy Industry

  • Wärtsilä и COSCO shipping Heavy Industry Co (CHI) заявили о совместной разработке концепции СПГ-флота.
    По информации Wärtsilä, концепция предлагает мировым операторам более эффективную и экономичную структуру флота, которая отвечает действующим и ожидаемым экологическим требованиям в соответствии с правилами классификации.

    Флот состоит из четырех судов: буксира-толкача, плавучего хранилища СПГ, плавучей регазификационной установки и плавучей установки по сжижению газа. Буксир при этом обеспечивает мобильность других трех типов судов.
    Количество и выбор судов зависит от задачи, поскольку для ее выполнения не всегда необходимы все четыре единицы. Например, для перевозки СПГ возможно использование только буксира и плавучего хранилища. В более сложных проектах, предполагающих, например, и сжижение, и регазификацию, возможно использование всех единиц. Такая модульная структура, считают в  Wärtsilä, идеальна для проектов газовых электростанций с мощностью в диапазоне 50-200 МВт в Юго-Восточной Азии.

    Проектирование и техническая разработка в судостроительной части осуществлялись CHI. Wärtsilä отвечала за СПГ-решения, опираясь на свой многолетний опыт разработки и поставки СПГ-систем для различных звеньев в цепочке поставок газа. Предполагается, что суда флота будут оборудованы двухтопливными двигателями и полноповоротными двигателями, системами хранения СПГ, модулями сжижения и регазификации, разгрузочно-погрузочной системы производства Wärtsilä.

    Главные преимущества концепции, считают ее разработчики, – это оперативная гибкость и низкие капитальные и операционные расходы. Проект уже получил одобрение в принципе от Lloyd’s Register. Разработка осуществлялась в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного в июне 2016 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.01.2017
    20 января CMA Terminals Holding и COSCO Shipping Ports подписали в Шанхае меморандум о […]
    26.01.2017
    COSCO Shipping Holdings в соответствии с принятым в прошлом году планом вывода судов из […]
    05.04.2017
    Finnlines намерен удлинить четыре из своих судов серии Breeze, плюс еще два судна в […]
    06.07.2017
    Инцидент, который произошел на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries (SHI) 1 мая этого года, […]
    08.06.2017
    COSCO Shipping Lines доставила в 126-тонную конструкцию на терминал HHLA Container Terminal Tollerort в […]
    14.06.2017
    Новая порция свежих прогнозов от аналитиков, международных организаций, отраслевых объединений и участников рынка. Собрано […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.