22-тысячники для CMA CGM построят в Китае

22-тысячники для CMA CGM построят в Китае

  • CMA CGM подписала соглашение о намерениях с двумя китайскими верфями относительно строительства девяти 22-тысячников, сообщает World Maritime News.

    CSSC Hudong-Zhonghua построит серию из пяти судов, а Shanghai Waigaoqiao Shipbuilding (SWS) – четыре, цитирует World Maritime News южнокорейскую брокерскую компанию.

    Ранее сообщалось, что одним из претендентов на строительство контейнеровозов-гигантов была южнокорейская Hyundai Heavy Industries (HHI) и заказ общей стоимостью 1,5 млрд долларов состоял из шести судов и трех в опционе.
    Самые большие суда в мире будут оборудованы двухтопливными двигателями и смогут работать на сжиженном природном газе. Сдача в эксплуатацию судов ожидается к 2020 году.

    Как отмечает World Maritime News, ни одна из трех компаний информацию о сделке не прокомментировала.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.04.2017
    10 апреля с терминала DP World London-Gateway отправился первый контейнерный поезд в Китай. Как […]
    10.01.2017
    Турецкая компания Arkas решила увеличить заказ у китайской судостроительной компании Zhejiang Ouhua на 4 […]
    07.11.2017
    Контейнеровоз «MOL Truth» – первый 20-тысячник, построенный в Японии, сдан в эксплуатацию на прошлой […]
    05.04.2017
    Холдинг «РЖД» и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) организовали первую экспортную контейнерную отправку с […]
    14.04.2017
    По итогам первого квартала 2017 года, по данным Dynamar, на слом было продано 83 […]
    20.09.2017
    «РЖД Логистика» объявила о запуске регулярного контейнерного поезда из Чэнду (Китай) в Ворсино (Калужская […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.