31 июля в истории транспортной отрасли

31 июля в истории транспортной отрасли

  • 1815 год. Филадельфийская железнодорожная катастрофа в результате которой погибло от 13 до 16 человек. Самая первая железнодорожная катастрофа.

    1910 год. Впервые в мире преступник задержан с использованием полицией радио. В Квебеке на борту британского парохода «Монтроуз» полиция арестовала доктора Хоули Криппена, убившего в Лондоне свою жену.

    1946 год. Швеция, Норвегия и Дания основали авиакомпанию «SAS». Швеция, Норвегия и Дания основали авиакомпанию SAS — Scandinavian Airlines System. Ведущий перевозчик Скандинавских стран, базируется в Стокгольме.
    В 1954 году SAS стала первой авиакомпанией в мире, которая стала совершать трансполярные рейсы. Это были рейсы из Копенгагена в Лос-Анджелес с посадкой в Гренландии получили популярность среди голливудских знаменитостей и бизнесменов для поездок в Европу — свободным транзит в европейские страны и низкой стоимостью билетов.31 июля в истории транспортной отрасли

    В 1957 году SAS стала первой авиакомпанией, открывшей «кругосветный рейс», проходящий через Северный полюс, Копенгаген — Анкоридж — Токио.

    В реактивную эру SAS вошла в 1959 году, первым её реактивным самолётом стала Caravelle. В 1971 году SAS начала рейсы на Boeing 747.

    1966 год. В Хикори Корнерс (штат Мичиган) для посещения широкой публики открывается музей автомотостарины The Gilmore Car Museum.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.12.2017
    1946 год. Московский завод малолитражных автомобилей (ЗМА) выпустил первый экземпляр новой модели, получившей название […]
    03.08.2017
    1900 год. Американский изобретатель и предприниматель Харви Файрстоун основал Firestone Tire & Rubber Company. […]
    10.08.2017
    По данным ГМСКЦ, 9 августа в 7-30 траулер «Проект-1», судовладелец ООО «Гела», порт регистрации […]
    16.02.2017
    1976 год. С конвейера сошёл первый автомобиль КамАЗ-5320. По традиции тех лет грузовики из […]
    31.10.2017
    По данным ГМСКЦ, 30 октября в 19-10 теплоход «Olimpika», флаг Танзания, при отходе от […]
    25.07.2017
    По данным ГМСКЦ, в 10-00 24 июля на промысле в Баренцевом море на траулере […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.