Пожар на танкере в Кильском канале

Пожар на танкере в Кильском канале

  • Вечером в понедельник на танкере-химовозе «Oraness» возник пожар. Инцидент произошел, когда судно, шедшее из Орхума, проходило Кильским каналом под мостом Левензау.

    Лоцман немедленно остановил танкер, судно ошвартовалось у северного берега канала. Движение по каналу было приостановлено.

    Возгорание произошло в машинном отделении. Команда смогла остановить распространение огня при помощи огнетушителей, прибывшие пожарные присоединились к тушению пожара. Полностью пожар был ликвидирован в час ночи 17 мая.

    Танкер отбуксировали в Нордхафен, ведется расследование инцидента. По данным AIS, на сегодня судно находится в Мурдейке.

    Танкер 1985 года постройки дедвейтом 2,6 тыс. тонн и длиной 79 м принадлежит датской компании Simonsen MH.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2017
    По данным Всемирного совета судоходства (WSC), среднее количество контейнеров, потерянных при морской перевозке, в […]
    17.03.2017
    1907 год. Возвращаясь из Ливерпуля, судно «Suevic» село на мель. Компания «White Star» решила […]
    19.09.2017
    По данным ГМСКЦ, в 16-00 17 сентября состав: теплоход «Россия», проект 16601 («Колхозница») + […]
    18.07.2017
    1913 год. Газета «Одесский листок» в этот день писала: «Телеграфное известие о минировании Босфора […]
    02.05.2017
    1919 год. Открылась первая пассажирская авиалиния в США. Авиакомпания «Mercury Air Service» совершала рейсы […]
    27.07.2017
    1663 год. В Англии принят третий Навигационный акт, требовавший, чтобы все товары из Европы […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.