Первый СПГ-танкер в Сабетте

Первый СПГ-танкер в Сабетте

  • По информации ФГУП «Росморпорт», 28 марта к технологическому причалу № 2 морского порта Сабетта встал газовоз Совкомфлота «Christophe de Margerie».

    Лоцманскую проводку судна осуществляли лоцманы Архангельского филиала Росморпорта. Готовили ледовый канал и оказывали помощь при проведении швартовной операции ледоколы «Москва» и «Тор».

    Судозаход осуществлен в тестовом режиме для определения маневренных возможностей судна в битом льду замкнутой акватории порта Сабетта, отмечают в Росморпорте.

    В течение месяца «Christophe de Margerie» будет проходить ходовые и швартовные испытания у технологического причала. Также планируется выполнить раскантовку судна в ледовых условиях в ограниченном пространстве разворотного бассейна в акватории морского порта. Кроме того, будут отрабатываться технологические процессы погрузки-выгрузки сжиженного газа на судно.

    Фото: Росморпорт


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.04.2017
    Совет директоров ПАО «Совкомфлот» на своем заседании 11 апреля предварительно утвердил годовой отчет и […]
    20.06.2017
    Все меньше уверенности у участников нефтяного рынка в восстановлении баланса спроса и предложения. По […]
    27.01.2017
    21 января состоялся спуск на воду первого газовоза Teekay, строящегося для работы в рамках […]
    20.11.2017
    В это воскресенье СПГ-терминал Manga в финском порту Торнио принял первую партию сжиженного природного […]
    28.04.2017
    Сегодня от терминала СПГ Пригородное в заливе Анива отшвартовался газовоз «Cygnus Passage, чтобы доставить […]
    21.11.2017
    Новый плавучий СПГ-терминал (FSRU) начал работу вчера в пакистанском порту Касим. Емкость хранения установки […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.