Что мешает сделке Hapag-Lloyd и UASC

Что мешает сделке Hapag-Lloyd и UASC

  • По данным Reuters, закрытию сделки по слиянию Hapag-Lloyd и UASC препятствуют возникшие у немецкой линии и ряда ближневосточных банков опасения, что Катар может в перспективе сократить свою долю в акционерном каптале объединенной компании.

    Агентство сообщает об этом со ссылкой на два источника в финансовых кругах, пожелавших остаться неизвестными. По их словам, Hapag-Lloyd и банки ждут гарантий от Qatar Investment Authority (QIA), что фонд не будете продавать принадлежащие ему акции.

    Если это произойдет, то долю в объединенной линии могут приобрести конкурирующие контейнерные перевозчики, что, собственно, и вызывает беспокойство.

    Кроме того, по информации одного из источников, Hapag-Lloyd хочет быть уверен, что схема финансирования сделки не развалится где-нибудь в будущем.

    Напомним, когда Hapag-Lloyd и UASC только объявили о слиянии летом прошлого года, предполагалось, что сделка будет закрыта до конца 2016 года. В марте этого года компании сообщили, что закрытие откладывается до конца мая.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.01.2017
    Hapag-Lloyd объявил о выпуске облигаций на сумму 150 млн евро со сроком 5 лет. […]
    20.09.2017
    Группа A.P.Moller-Mærsk продает свой танкерный актив Maersk Tankers APMH Invest A/S, дочерней структуре A.P.Moller […]
    06.07.2017
    Yildirim Holding AS продает свою долю в CMA CGM. Как сообщает Bloomberg со ссылкой […]
    08.12.2017
    ЕС одобрил сделку COSCO по OOIL
    13.07.2017
    Kuehne + Nagel увеличил свою долю в Hapag-Lloyd. Компания воспользовалась тем, что на прошлой […]
    22.11.2017
    Партия новых рефконтейнеров Hapag-Lloyd отправилась из Китая в Чили. Контейнеровоз «Express Rome» с 4 […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.