Hoegh LNG заказывает регазификационные установки

Hoegh LNG заказывает регазификационные установки

  • Hoegh LNG подписал соглашение о намерениях с Samsung Heavy Industries по строительству плавучей установки по хранению и регазификации СПГ (FSRU). Еще три установки, по информации Hoegh LNG, в опционе.

    Вместимость установок – 170 тыс. куб. м, мощность регазификации – 750 млн стандартных куб. футов в день. Сроки сдачи намечены по первым двум судам в 2019 году и по двум другим – в 2020 году.
    Ожидается, что непосредственно контракт будет подписан к середине января 2017 года.

    Напомним, в начале этого года Hoegh LNG объявил о решении заморозить все проекты, связанные со сжижением газа, и сконцентрироваться на своем основном бизнесе по регазификации СПГ.

    На прошлой неделе компания подписала контракт с Quantum Power Ghana Gas Limited, по которому регазификационная установка Hoegh LNG будет работать в рамках проекта импортного СПГ-терминала Tema LNG в Гане.

    Фото: FSRU Hoegh LNG «Independence» в Клайпеде


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.09.2016
    Новый терминал по отправке на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) планируется построить в порту […]
    29.06.2016
    СПГ-терминал в польском порту Свиноустье принял первую партию сжиженного природного газа, приобретенную у Statoil […]
    08.07.2016
    Трейдинговая структура ОАО «Новатэк» Novatek Gas & Power осуществила первую поставку сжиженного природного газа […]
    22.07.2016
    В начале июля новый LNG-терминал в порту Дюнкерк принял первый газовоз с партией сжиженного […]
    24.11.2016
    Viking Line подписала меморандум о намерениях с китайской Xiamen Shipbuilding Industry Co. Ltd. по […]
    09.08.2016
    Сегодня в Роттердаме началась первая операция по бункеровке морского судна сжиженным природным газом. Как […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.