Всплеск активности не привел к росту ставок

Всплеск активности не привел к росту ставок

  • На 41 неделе фрахтовый рынок Азовского региона остается стабильным и показывает приблизительно те же уровни, что и на прошлой неделе. По данным судового брокера Руфко, всплеск активности на прошлой неделе не привел к резкому росту ставок фрахта.

    Так, ставки на отправку пшеницы из Ростова в порты Мраморного моря составляют $17-18 за тонну. На порты юго-восточной части Черного моря на этой неделе пшеницу можно отправить по $15-16 за тонну.

    Синоптики прогнозируют холода, из-за этого закрытие речной навигации в этом году может произойти раньше. Зная об этом, фрахтователи торопятся, чтобы успеть отправить груз до закрытия навигации, а судовладельцы решают, где останутся на зимнее время.

    Текущие ставки фрахта из Астрахани в порты северного Ирана составляют $25-27 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.12.2016
    По итогам 10 месяцев этого года российские поставки черных металлов на мировой рынок выросли […]
    10.10.2016
    По состоянию на начало октября, по данным Dynamar, 25 крупнейших контейнерных линий оперировали 60% […]
    15.09.2016
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона остается на сравнительно низком уровне. По данным […]
    17.11.2016
    На этой неделе фрахтовый рынок Азовского региона показывает резкий восходящий тренд. Трейдеры активизировались и […]
    06.12.2016
    Группа НМТП опубликовала консолидированные финансовые показатели за 9 месяцев 2016 года по МСФО. Чистая […]
    05.10.2016
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам января-сентября 2016 года составил 16,5 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.