Обзор фрахтового рынка Азова и Каспия: высокая активность в речных портах

Обзор фрахтового рынка Азова и Каспия: высокая активность в речных портах

  • На 31 неделе фрахтовый рынок Азовского региона показывает стабильную тенденцию к росту. По данным судового брокера Руфко, с каждым днем количество грузов увеличивается, в результате ставки фрахта растут. Основным направлением для экспорта российской сельхозпродукции остаются Турция и Ливан. Так, ставки на отправку пшеницы из Ростова в порты Мраморного моря в сравнении с предыдущей неделей выросли и составляют $21-23 за тонну.

    Ставки на порты юго-восточной части Черного моря также  показывают рост – на этой неделе пшеницу можно отправить по $20-21 за тонну. На этой неделе судовладельцы главным образом предпочитают брать груз под доставку на коротком плече, отмечают в Руфко.

    На этой неделе начинает проявлять активность Каспийский регион. Текущие ставки фрахта из Астрахани в порты Северного Иран составляют $21-23 за тонну.

    Также стоит отметить высокий уровень активности в речных портах. Тем не менее, отдельные фрахтователи все еще пытаются выходить на рынок со сравнительно низкими предложениями по фрахту.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.09.2016
    На 38 неделе года наблюдалось существенное понижение ставок на европейском трейде по сравнению с […]
    12.10.2016
    Выступая на 4-й международной конференции «Практические аспекты. Опыт 2016», которую провела в Петербурге Юридическая […]
    08.09.2016
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона продолжает падать. Активность трейдеров в регионе в […]
    28.11.2016
    На 47 неделе года снизились спотовые ставки на американском направлении. На европейском трейде — […]
    06.10.2016
    Дэльз Сергей Валерьевич к.т.н., эксперт по функционированию транспортных систем и объектов транспортной инфраструктуры, Москва […]
    27.10.2016
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона показывает рост ставок, который произошел не за […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.