Суд одобрил план ликвидации PRISCO

Суд одобрил план ликвидации PRISCO

  • Primorsk International Shipping Ltd. получила в Суде США по делам банкротства одобрение плана ликвидации. По информации Wall Street Journal, решение было принято во вторник. В ходе судебного заседания адвокат PRISCO сообщил, что кредиторы компании единодушно одобрили план выплаты долгов. На эти цели будет направлена выручка от продажи танкерного флота PRISCO.

    В соответствии с планом, с кредиторами первой очереди расплатятся полностью, вернув им 194 млн долларов. Кредиторы второй очереди, долг перед которыми составляет свыше 50 млн долларов, получат на каждый свой доллар 35 центов. Долговой своп еще на 16,4 млн долларов останется неоплаченным, однако кредиторы получат право на неликвидные активы вновь создаваемого холдинга. План также включает меры, которые должны защитить компанию и ее кредиторов от возможных в будущем судебных процессов, связанных с банкротством.

    Напомним, слушания о признании Primorsk International Shipping Ltd. банкротом начались в Суде США по делам банкротства в Нью-Йорке в январе этого года. Против предложенного компанией плана реструктуризации долгов выступили банки-кредиторы, которые требовали продажи флота. В июне в Лондоне прошел аукцион по продаже судов PRISCO, победителем которого стала дочерняя компании Совкомфлота SCF Tankers Ltd, предложившая за 9 танкеров ледового класса 215 млн долларов. Суд разрешил продажу.

    По данным Wall Street Journal, на сегодня закрыты сделки по продаже семи судов, на этой неделе ожидается закрытие сделок по продаже остальных двух. Как только все суда будут переданы новому владельцу, PRISCO начнет рассчитываться с кредиторами.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.09.2016
    26 сентября группа компаний «Совкомфлот» завершила прием в состав своего флота 9 судов, ранее […]
    15.07.2016
    Совкомфлот подтвердил, что дочерняя структурагруппы SCF Tankers Ltd. стала победителем аукциона на приобретение 9 […]
    08.07.2016
    Суд по делам банкротства одобрил продажу танкерного флота Primorsk International Shipping дочерней структуре Совкомфлота […]
    01.07.2016
    По информации TradeWinds, Совкомфлот приобрел на аукционе 9 танкеров ледового класса, принадлежавших PRISCO. Напомним, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.