А. Бовбель о футбольных планах на следующий год

А. Бовбель о футбольных планах на следующий год

  • Футбольный турнир контейнерного Петербурга в следующем году может получить новые правила. SeaNews обсудил итоги STP Freight Cup -2016 с одним из инициаторов турнира и представителем команды «РайноТранс» Александром Бовбелем.

    «Турнир вызывает много эмоций, его можно оценивать с разных точек зрения. Если с точки зрения игры, то он стал лучше, но у меня больше отрицательных эмоций, чем положительных, — рассказал SeaNews А.Бовбель. — Если пять лет назад главной идеей было собраться и поиграть, то теперь у многих цель — только выиграть, в итоге в командах много людей, которые не имеют отношения к шиппингу».

    Изначально идея турнира была другой, напоминает он. «Интересно играть с коллегами, с которыми пересекаемся по работе. Я помню, когда MSC с Maersk играл, это был фурор, было множество болельщиков. Вот ради чего задумывался турнир. И мне бы очень хотелось это вернуть».

    В таком формате, как сейчас, STP Freight Cup стал менее интересен, и оргкомитету предстоит решить, как его изменить, вернуть к первоначальному формату и вновь сделать привлекательным, рассказал А.Бовбель. И прежде всего, необходимо будет увеличить участие в STP Freight Cup судоходных линий.

    Какими будут нововведения 2017 года — пока говорить рано, они будут прорабатываться. Однако оргкомитет готов пожертвовать количеством команд ради качества. И речь идет именно о качестве турнира «для коллег», а не о качестве игры профессионалов. «Те, кто играет не совсем честно, сами знают об этом. Если кто-то хочет заниматься самообманом и надеется, что коллеги не замечают проявления нечестной игры, то это их право», — отмечает А. Бовбель.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.11.2016
    CMA CGM опубликовала финансовые показатели за третий квартал. Объем перевозок группы с учетом перевозок […]
    16.11.2016
    Приглашаем Вас на выставку ТрансБалтика 30 ноября, где мы выступим с докладом на тему […]
    11.04.2016
    На прошедшей неделе рост спотовых ставок на трейде Азия – Европа снова сменился падением. […]
    30.06.2016
    По информации МИД России, 28 июня береговой охраной западноливийского города Завия в прибрежных водах […]
    03.08.2016
    Safmarine переводит головной офис в Кейптаун. Завершить переезд планируется до конца этого года. Как […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.