А. Бовбель о футбольных планах на следующий год

А. Бовбель о футбольных планах на следующий год

  • Футбольный турнир контейнерного Петербурга в следующем году может получить новые правила. SeaNews обсудил итоги STP Freight Cup -2016 с одним из инициаторов турнира и представителем команды «РайноТранс» Александром Бовбелем.

    «Турнир вызывает много эмоций, его можно оценивать с разных точек зрения. Если с точки зрения игры, то он стал лучше, но у меня больше отрицательных эмоций, чем положительных, – рассказал SeaNews А.Бовбель. – Если пять лет назад главной идеей было собраться и поиграть, то теперь у многих цель – только выиграть, в итоге в командах много людей, которые не имеют отношения к шиппингу».

    Изначально идея турнира была другой, напоминает он. «Интересно играть с коллегами, с которыми пересекаемся по работе. Я помню, когда MSC с Maersk играл, это был фурор, было множество болельщиков. Вот ради чего задумывался турнир. И мне бы очень хотелось это вернуть».

    В таком формате, как сейчас, STP Freight Cup стал менее интересен, и оргкомитету предстоит решить, как его изменить, вернуть к первоначальному формату и вновь сделать привлекательным, рассказал А.Бовбель. И прежде всего, необходимо будет увеличить участие в STP Freight Cup судоходных линий.

    Какими будут нововведения 2017 года – пока говорить рано, они будут прорабатываться. Однако оргкомитет готов пожертвовать количеством команд ради качества. И речь идет именно о качестве турнира «для коллег», а не о качестве игры профессионалов. «Те, кто играет не совсем честно, сами знают об этом. Если кто-то хочет заниматься самообманом и надеется, что коллеги не замечают проявления нечестной игры, то это их право», – отмечает А. Бовбель.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.07.2016
    ООО «ДелоПортс», владеющая стивидорными активами Группы компаний «Дело», – контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал […]
    01.09.2016
    ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» запускает контейнерный поезд из китайской провинции Тяньцзинь в […]
    15.09.2016
    По итогам 7 месяцев текущего года рафинированной меди было вывезено на 6,5% меньше, чем […]
    14.01.2016
    Земснаряд «Mangystau», построенный на верфи Damen для полумиллиардных проектов Van Oord на Каспии, находится […]
    09.06.2016
    По информации пресс-службы Минтранса, 8 июня министр транспорта РФ Максим Соколов подписал приказ о […]
    13.09.2016
    Один член экипажа погиб, четверо получили травмы в результате падения спасательной шлюпки с «Harmony […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.