Global Ports будет взвешивать контейнеры на сухих терминалах

Global Ports будет взвешивать контейнеры на сухих терминалах

  • Российский морской регистр судоходства подтвердил готовность тыловых терминалов Global Ports к проведению проверки массы груженых контейнеров с выдачей сертификата VGM. Как сообщили SeaNews в группе, свидетельство VGM утверждено Морским регистром для терминалов ООО «Логистический Парк «Янино» и ЗАО «Логистика-Терминал».

    Получить сертификаты на сухопутных терминалах смогут как контейнеры, которые там обрабатываются, так и те, что прибывают только для подтверждения VGM. Как объяснила Виктория Щербакова-Слюсаренко, генеральный директор ЗАО «Логистика-Терминал» и ООО «Логистический парк «Янино», «Выбор пункта, в котором будет производится взвешивание, остается за клиентами. Решение будет приниматься в зависимости от того, где им удобнее получить сертификат – заранее на тыловом терминале или непосредственно в порту, перед погрузкой на судно». По ее словам, оборудование и технологии терминалов позволяют провести процедуру взвешивания и получения сертификата за 10-15 минут.

    Процедура верификации в Янино и на Логистике-Терминале будет производиться по методу 1 – путем взвешивания груженого контейнера после затарки. Чтобы исключить любые операции с грузом на маршруте транспортировки в порты, стандартный бланк VGM на тыловых терминалах будет дополнен указанием номера пломбы. Получить сертификат VGM можно будет на бумажном носителе, в виде файла pdf, подписанного ЭЦП, в виде сообщения в формате xml либо EDI-сообщения в формате VERMAS. Техническая возможность проводить верификацию по методу 2 (суммирование массы груза и массы контейнера) также имеется.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.12.2016
    Совместное предприятие Moby SPL, созданное в результате слияния российской компании St.Peter Line и итальянского […]
    09.02.2016
    Российский экспорт необработанных лесоматериалов по итогам 2015 года снизился в сравнении с уровнем 2014 […]
    14.11.2016
    По данным ГМСКЦ, сегодня ожидаются следующие опасные гидрометеорологические явления: В Баренцевом море на востоке […]
    11.01.2016
    Новый порт Бронка обработал первый тестовый судозаход – в новый порт зашел контейнеровоз FESCO […]
    10.08.2016
    По данным ФТС РФ экспорт минеральных азотных удобрений за первое полугодие 2016 года составил […]
    29.09.2016
    Итальянский круизный оператор Moby Lines вошел в капитал российского паромного оператора St. Peter Line. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.