Global Ports будет взвешивать контейнеры на сухих терминалах

Global Ports будет взвешивать контейнеры на сухих терминалах

  • Российский морской регистр судоходства подтвердил готовность тыловых терминалов Global Ports к проведению проверки массы груженых контейнеров с выдачей сертификата VGM. Как сообщили SeaNews в группе, свидетельство VGM утверждено Морским регистром для терминалов ООО «Логистический Парк «Янино» и ЗАО «Логистика-Терминал».

    Получить сертификаты на сухопутных терминалах смогут как контейнеры, которые там обрабатываются, так и те, что прибывают только для подтверждения VGM. Как объяснила Виктория Щербакова-Слюсаренко, генеральный директор ЗАО «Логистика-Терминал» и ООО «Логистический парк «Янино», «Выбор пункта, в котором будет производится взвешивание, остается за клиентами. Решение будет приниматься в зависимости от того, где им удобнее получить сертификат – заранее на тыловом терминале или непосредственно в порту, перед погрузкой на судно». По ее словам, оборудование и технологии терминалов позволяют провести процедуру взвешивания и получения сертификата за 10-15 минут.

    Процедура верификации в Янино и на Логистике-Терминале будет производиться по методу 1 – путем взвешивания груженого контейнера после затарки. Чтобы исключить любые операции с грузом на маршруте транспортировки в порты, стандартный бланк VGM на тыловых терминалах будет дополнен указанием номера пломбы. Получить сертификат VGM можно будет на бумажном носителе, в виде файла pdf, подписанного ЭЦП, в виде сообщения в формате xml либо EDI-сообщения в формате VERMAS. Техническая возможность проводить верификацию по методу 2 (суммирование массы груза и массы контейнера) также имеется.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.06.2016
    В этом году на экраны выходит фильм «Deepwater Horizon», основанный на реальных событиях – […]
    10.06.2016
    На 23 неделе года стоимость бункерного топлива выросла практически во всех исследуемых портах. Причем […]
    12.10.2016
    12 октября в Екатеринбург прибыл первый контейнерный поезд из китайского Шеньяна. Проект реализован ПАО […]
    27.04.2016
    До окончания текущего сельскохозяйственного года (июль 2015 – июнь 2016гг.) осталось всего два месяца. […]
    13.05.2016
    В 1 квартале этого года ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) увеличил контейнерооборот почти в […]
    19.02.2016
    Флот безработных контейнеровозов продолжает сокращаться. В первой декаде февраля число поставленных на прикол судов […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.