Global Ports будет взвешивать контейнеры на сухих терминалах

Global Ports будет взвешивать контейнеры на сухих терминалах

  • Российский морской регистр судоходства подтвердил готовность тыловых терминалов Global Ports к проведению проверки массы груженых контейнеров с выдачей сертификата VGM. Как сообщили SeaNews в группе, свидетельство VGM утверждено Морским регистром для терминалов ООО «Логистический Парк «Янино» и ЗАО «Логистика-Терминал».

    Получить сертификаты на сухопутных терминалах смогут как контейнеры, которые там обрабатываются, так и те, что прибывают только для подтверждения VGM. Как объяснила Виктория Щербакова-Слюсаренко, генеральный директор ЗАО «Логистика-Терминал» и ООО «Логистический парк «Янино», «Выбор пункта, в котором будет производится взвешивание, остается за клиентами. Решение будет приниматься в зависимости от того, где им удобнее получить сертификат – заранее на тыловом терминале или непосредственно в порту, перед погрузкой на судно». По ее словам, оборудование и технологии терминалов позволяют провести процедуру взвешивания и получения сертификата за 10-15 минут.

    Процедура верификации в Янино и на Логистике-Терминале будет производиться по методу 1 – путем взвешивания груженого контейнера после затарки. Чтобы исключить любые операции с грузом на маршруте транспортировки в порты, стандартный бланк VGM на тыловых терминалах будет дополнен указанием номера пломбы. Получить сертификат VGM можно будет на бумажном носителе, в виде файла pdf, подписанного ЭЦП, в виде сообщения в формате xml либо EDI-сообщения в формате VERMAS. Техническая возможность проводить верификацию по методу 2 (суммирование массы груза и массы контейнера) также имеется.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2016
    Список продуктов, подпадающих под эмбарго, расширен – под санкции попала соль. Согласно распоряжению правительства […]
    18.05.2016
    Группа GEFCO подвела итоги работы за 2015 год. Оборот группы составил 4,2 млрд евро, […]
    31.08.2016
    Страховая компания «СОГАЗ» выплатила 7,66 млн рублей судоходной компании «Гудзон» в связи с поломкой […]
    12.08.2016
    Топливо подорожало во всех исследуемых портах, кроме Санкт-Петербурга На 32 неделе года цены на […]
    19.05.2016
    Вчера в Санкт-Петербурге OAO «Новатэк» и ПАО «Газпром» подписали меморандумы о взаимопонимании с таиландской […]
    17.05.2016
    В январе-марте этого года российский экспорт рафинированной меди составил 136,5 тыс. тонн. Это больше, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.