Финансы DHL

Финансы DHL

  • DHL опубликовал финансовые показатели по итогам 1 квартала этого года. Выручка группы по сравнению с аналогичным показателем прошлого года снизилась на 6,1%, составив 13,9 млрд евро. Операционная прибыль группы выросла на 21,3%, до 873 млн евро. Причем увеличили операционную прибыль все подразделения группы. Консолидированная чистая прибыль DHL по итогам 1 квартала составила 639 млн евро, что превышает уровень января-марта прошлого года на 29,1%.

    В сегменте Post – eCommerce – Parcel Post выручка составила 4,2 млн евро (+2,4%). Операционная прибыль выросла на 3,3% (до 412 млн евро).

    В сегменте Express выручка увеличилась на 0,3% (до 3,25 млрд евро), операционная прибыль — на 7,5% (до 357 млн евро).

    Выручка в дивизионе Global Forwarding, Freight по сравнению с показателем 1 квартала прошлого года снизилась на 12,2% — до 3,3 млрд евро. Тем не менее, операционная прибыль по дивизиону выросла с 17 млн евро в 1 квартале прошлого года до 51 млн евро в этом.

    В сегменте Supply Chain выручка по сравнению с прошлогодним показателем также снизилась – на 13,9%, до 3,4 млрд евро. Операционная прибыль выросла с 53 млн евро по итогам 1 квартала прошлого года до 127 млн евро в январе-марте 2016.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.10.2016
    В январе-августе 2016 года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза составил 121,1 млрд […]
    02.12.2016
    Сегодня президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия центрального участка Западного скоростного […]
    05.04.2016
    Primorsk International Shipping Ltd. отказалась от планов по реструктуризации и намерена в ближайшее время […]
    11.05.2016
    По информации на 10 мая, пожар на борту контейнеровоза «Safmarine Meru», загоревшегося после столкновения […]
    06.12.2016
    Отвечая в ходе сегодняшнего конференц-колла на вопрос о развитии ситуации с инициативой ФАС по […]
    09.11.2016
    Damen завершил доставку очередной большой партии буксиров и понтонов. Суда пришли в порт Роттердам […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.