CMA CGM увеличил объемы, сократил прибыль

CMA CGM увеличил объемы, сократил прибыль

  • CMA CGM опубликовал ключевые операционные и финансовые показатели за 2015 год. Объем перевозок вырос на 6,3% и составил 13 млн TEU. Флот линии вырос в количественном отношении на 26% и по состоянию на конец года состоял из 471 судна, вместимость флота увеличилась на 14,8% до 1,89 млн TEU.

    Выручка сократилась на 6,4% и составила 15,7 млрд долларов, операционная прибыль также снизилась на 6,4% до 911 млн долларов. Консолидированная чистая прибыль составила 567 млн долларов – на 2,9% меньше, чем по итогам 2014 года.

    Говоря о ближайших перспективах, Vice-Chairman CMA CGM Group Родольф Сааде отметил, что начало 2016 года, отмеченное снижением фрахтовых ставок, было сложным. «Поэтому мы продолжаем прилагать усилия к тому, чтобы адаптировать и оптимизировать свои морские сервисы, а также программу сокращения расходов. В то же время, мы вошли в новую решающую стадию проекта по приобретению NOL. Проект продвигается в соответствии с ожиданиями. В перспективе этот проект, в сочетании с нашим неотъемлемым умением демонстрировать хорошие операционные показатели, сделает наc более конкурентоспособными».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.10.2016
    На сайте правительства опубликовано постановление от 28 сентября 2016 года №978 «О досрочном прекращении […]
    29.12.2016
    Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю всех с Новым Годом. Желаю вам, подводя итоги года, уверенно […]
    21.04.2016
    Hamburg Sud Group опубликовала данные о результатах за 2015 год. Оборот компании по сравнению […]
    05.12.2016
    12 декабря в Балтийской таможне пройдет общероссийский день приема граждан. Принимать граждан будут с […]
    14.06.2016
    В прошлую пятницу, 10 июня 2016 года Государственная Дума РФ приняла законопроект О внесении […]
    22.08.2016
    По данным ГМСКЦ, 21 августа в 11-40 теплоход «Альфа» с грузом леса на борту […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.