NOL ведет переговоры о продаже с Maersk и CMA CGM

NOL ведет переговоры о продаже с Maersk и CMA CGM

  • Neptune Orient Lines подтвердил, что ведет предварительные обсуждения с A.P.MoellerMaersk и CMA CGM о возможной продаже NOL. Как отмечают в компании, уверенности, что эти обсуждения приведут к какому-либо конкретному решению или сделке, нет, как нет уверенности, что будет сделано какое-либо предложения по NOL и каковы могут быть условия этого предложения.

    По данным Bloomberg, CMA CGM сделала предварительное предложение с рыночной стоимостью 2,7 млрд сингапурских долларов (1,9 млрд долларов США), в настоящее время проводится due diligence. Переговоры с Maersk, по данным источников, находятся на менее продвинутой стадии.

    Напомним, ранее NOL продал японской Kintetsu World Express свой логистический бизнес APL Logistics. Выручка от сделки позволила NOL закрыть 9 месяцев этого года с прибылью. Без учета выручки от продажи APL Logistics чистый убыток NOL за 9 месяцев 2015 года составил 104 млн долларов. В третьем квартале группа показала чистый убыток 96 млн долларов – в 4,2 раза выше, чем за Q3 2014. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2015
    На минувшей неделе фрахтовые ставки на перевозки из Азии в Европу выросли, и существенно. […]
    27.11.2015
    Управляющим контейнерного терминала ММПК «Бронка» назначен Штефан Вилкенс. По информации компании, он приступил к […]
    12.02.2015
    По данным ГМСКЦ, в Белом море и юго-восточной части Баренцева дует юго-западный, западный ветер […]
    20.07.2015
    На 29 неделе года фрахтовые ставки из Азии в Европу продолжали падать. Сохранилось снижение […]
    26.01.2015
    На прошлой неделе Gazprom Marketing & Trading Singapore (входит в группу Газпром) подписал контракт […]
    30.03.2015
    С 21 по 24 апреля в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 20-я Юбилейная […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.