О сокращениях в таможне

О сокращениях в таможне

  • Порядка 10% работников таможни попадут под сокращение, провести которое планируется к маю этого года. Руководитель ФТС Андрей Бельянинов уже издал соответствующее распоряжение, рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в Петербурге заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов.

    По словам Р. Давыдова, свои предложения по сокращению сотрудников подготовили и центральный аппарат ФТС, и региональные управления.

    По оценке Р. Давыдова, пропорциональное сокращение физического состава ФТС позволит избежать снижения заработной платы. Работа таможенной службы будет оптимизирована благодаря внедрению современных электронных технологий и умению обрабатывать массивы информации в короткое время, считает замруководителя ФТС. При этом он отметил, что объем работы таможенников снижается с падением международного товарооборота по импорту и пассажиропотока, вызванного падением рубля. Тем не менее, по его словам, дефицит кадров чувствуется уже сейчас в направлениях, требующих физического присутствия сотрудников ФТС.

    Готовность к сокращениям подтвердил и начальник Северо-Западного таможенного управления Константин Козлов, отметив, что на наиболее активно работающих таможнях- Выборгской, Себежской, Псковской и Балтийской — сокращения будут минимальными. «Процент сокращения на них будет меньше, чем в северных таможнях — Архангельской, Мурманской, Карельской», — уточнил он.

    Также К. Козлов рассказал, что Северо-Западное таможенное управление отказалось от планов сокращения количества постов. По его словам, даже если с точки зрения собираемости платежей пост малозначимый, там будет оставлен достаточный контингент инспекторов, чтобы проводить таможенные процедуры.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.11.2015
    Maersk Line сократит флот на сервисах, отложит инвестиции в строительство нового флота и ускорит […]
    13.01.2015
    Сегодня с 6-50 утра петербургская дамба закрыта в связи со штормовой погодой и угрозой […]
    17.03.2015
    По данным ФТС РФ, российский экспорт нефти в январе этого года вырос в сравнении […]
    17.06.2015
    В этом году оборот порта Усть-Луга может достигнуть 80 млн тонн. Такой прогноз дал […]
    24.03.2015
    В январе этого года российский экспорт водки, согласно данным ФТС РФ, составил 71,1 тыс. […]
    30.07.2015
    По итогам 1 полугодия этого года контейнерооборот порта Калининград упал в сравнении с прошлогодним […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.