О сокращениях в таможне

О сокращениях в таможне

  • Порядка 10% работников таможни попадут под сокращение, провести которое планируется к маю этого года. Руководитель ФТС Андрей Бельянинов уже издал соответствующее распоряжение, рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в Петербурге заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов.

    По словам Р. Давыдова, свои предложения по сокращению сотрудников подготовили и центральный аппарат ФТС, и региональные управления.

    По оценке Р. Давыдова, пропорциональное сокращение физического состава ФТС позволит избежать снижения заработной платы. Работа таможенной службы будет оптимизирована благодаря внедрению современных электронных технологий и умению обрабатывать массивы информации в короткое время, считает замруководителя ФТС. При этом он отметил, что объем работы таможенников снижается с падением международного товарооборота по импорту и пассажиропотока, вызванного падением рубля. Тем не менее, по его словам, дефицит кадров чувствуется уже сейчас в направлениях, требующих физического присутствия сотрудников ФТС.

    Готовность к сокращениям подтвердил и начальник Северо-Западного таможенного управления Константин Козлов, отметив, что на наиболее активно работающих таможнях- Выборгской, Себежской, Псковской и Балтийской – сокращения будут минимальными. «Процент сокращения на них будет меньше, чем в северных таможнях – Архангельской, Мурманской, Карельской», – уточнил он.

    Также К. Козлов рассказал, что Северо-Западное таможенное управление отказалось от планов сокращения количества постов. По его словам, даже если с точки зрения собираемости платежей пост малозначимый, там будет оставлен достаточный контингент инспекторов, чтобы проводить таможенные процедуры.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.02.2015
    Сорен Андерсен займет должность Chief Executive Officer в Rickmers Trust Management с июня этого […]
    18.11.2015
    Baltic Dry Index снова побил отрицательный рекорд. Вчера индикативный показатель, отражающий состояние перевозок навалочных […]
    08.06.2015
    Продажи автомобилей на российском рынке упали на 37,7%. По данным AEB, в мае 2015 […]
    17.08.2015
    Контейнерооборот на терминалах HHLA в первом полугодии 2015 года снизился на 10% и составил […]
    10.06.2015
    Парижский меморандум опубликовал белый, серый и черный списки за 2013 год. Россия остается в […]
    21.10.2015
    В Роттердам прибыла самая большая партия буксиров и других судов Damen, транспортировавшихся на борту […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.