У китайцев денег много

У китайцев денег много

  • Вчера SeaNews писал о том, каким образом постановление Правительства «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» может затронуть портовую отрасль. Однако под сокращение попадают и другие проекты. 

    В том числе предлагается в 2015-2018 годах уменьшить объем финансирования проекта международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай» на территории России. А высвободившиеся средства направить на развитие Мурманского транспортного узла.

    В  2016 году с этого проекта транспортного коридора планируется снять 600 млн рублей, в 2017 году — 2,9 млрд рублей.

    Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, маршрут прохождения коридора «Европа-Западный Китай» Минтрансом РФ еще не определен, задание на проектирование объектов коридора будет разрабатываться только после его определения, а конкурсные процедуры по строительству начнутся уже после проектирования.

    Так что объем бюджетных ассигнований предлагается в 2016 году уменьшить, предусмотрев на проектирование 364,9 млн рублей. В 2017 году, по итогам проектирования, когда должно начаться частичное строительство объектов, в бюджете будет заложено 1,398 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.06.2015
    Распоряжением ФТС России от 7 мая 2015 года № 130-р таможенный пост Гавань Балтийской […]
    01.07.2015
    Вчера состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «НМТП», на котором был избран Совет директоров […]
    30.06.2015
    Дорогие друзья! Сердечно поздравляю с Днем работников морского и речного флота всех, кто связан […]
    20.08.2015
    Президентом ОАО «РЖД» назначен первый заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров. Как сообщает пресс-служба […]
    02.06.2015
    То, чего мы ждали, то, во что мы верили, наконец-то подошло к нам семимильными […]
    17.12.2015
    Внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза по итогам 10 месяцев 2015 года составил […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.