Авиадлинномер

Авиадлинномер

  • Авиакомпания Волга-Днепр поделилась опытом перевозки длинномерного груза. Очистительная башня для нефтепереработки весом 70 тонн оказалась на два с лишним метра длиннее пола грузовой кабины самого большого в мире грузового самолета Ан-124-100 «Руслан». Груз нужно было доставить в собранном виде, чтобы сократить время установки на месторождении – это было требование заказчика. Кроме того, на башне отсутствовали необходимые такелажные узлы и любые другие приспособления для погрузки и перевозки.

    Подготовка к рейсу из Бейкерсфилда (Калифорния) в Эрбил (Ирак) заняла более месяца. Были спроектированы две специальные транспортировочные рамы. Они позволило загрузить башню в самолет внешними кранами по эстакаде и рельсам, а также соблюсти все требования относительно условий перевозки, распределения нагрузки на пол, центровки и швартовки.

    Перевозка осуществлялась по заказу компании Taq Taq Operating для использования на нефтяном месторождении Так-Так в Иракском Курдистане. Башня способна перерабатывать порядка 40 тыс. баррелей нефти ежедневно.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.05.2015
    С 21 по 24 апреля в Москве с успехом прошла 20-я юбилейная Международная выставка […]
    12.08.2015
    На 32 неделе года стоимость бункерного топлива снизилась во всех исследуемых портах. Причем подешевели […]
    02.12.2015
    Джон Фредриксен объединяет активы. Акционеры одобрили слияние двух компаний его шиппинговой империи – Frontline […]
    17.03.2015
    По данным ФТС РФ, российский экспорт нефти в январе этого года вырос в сравнении […]
    02.02.2015
    Своим мнением о ситуации с требованием ВТБ взыскать с ОАО «Компания Усть-Луга» 600 млн […]
    04.03.2015
    Представитель министерства транспорта подтвердил SeaNews информацию о возможном привлечении иностранных инвесторов в проект сухогрузного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.