Маасвлакте 2 входит в новую фазу

Маасвлакте 2 входит в новую фазу

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Строительные работы на Маасвлакте 2, новом намывном грузовом районе порта Роттердам, идут по графику, сообщили SeaNews в Администрации порта Роттердам. Две недели назад консорциум PUMA переместил крупнейший в истории строительства намывных объектов недельный объем песка.

    11 землесосов компаний Boskalis и Van Oord в течение одной недели доставили на площадку 3,8 млн куб. м песка – рекорд в мировой практике. По состоянию на прошлое воскресенье, было отсыпано 120 млн куб. м песка – половина всего объема, который должен быть отсыпан в рамках первой очереди Маасвлакте 2, рассчитанной до 2013г.

    Строительство первой причальной стенки началось в феврале этого года. Начат также строительство защитных сооружений в северо-западной части. За несколько последних месяцев здесь был намыт полуостров протяженностью около 3 км.

    В настоящее время на площадке завершается монтаж уникального крана Blockbuster, который будет занят на установке тяжелых бетонных блоков защитных сооружений. С началом его работы строительство Маасвлакте 2 войдет в новую фазу, отмечают в Администрации порта Роттердам.

    Напомним, Маасвлакте 2 позволит увеличить территорию порта Роттердам на 2 тыс. га. Подробнее об этом и других проектах, реализуемых в голландских портах, читайте в SeaNews книге «Контейнерный бизнес вместе с Нидерландами».

    Фото: Администрация порта Роттердам


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.