55 отмененных рейсов, с 9 по 13 неделю 2024

55 отмененных рейсов, с 9 по 13 неделю 2024

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    По информации аналитического агентства Drewry, с 9 недели по 13 неделю 2024 года объявлено о 55 отмененных рейсах, что составляет 8% от 650 запланированных на этот период рейсов.

    42% отмененных рейсов приходится на транстихоокеанские сервисы на восточное побережье США, 40% – на маршруты Азия – Северная Европа и Средиземноморье и 18% – на трансатлантические сервисы на западное побережье США.

    На следующие пять недель 2M объявил о 15 отменах рейсов, у OCEAN Alliance и THE Alliance отменено по 13 рейсов. На сервисах, выполняемых вне рамок альянсов, на этот период отменено 14 рейсов.

    55 отмененных рейсов, с 9 по 13 неделю 2024

    Как отмечают в Drewry, по сравнению с предыдущей неделей наблюдается незначительное улучшение надежности расписания контейнерных линий. В среднем в течение следующих пяти недель 92% судов будут ходить по расписанию.

    Ожидается, что на основных маршрутах Восток – Запад количество отмененных рейсов значительно уменьшится – со 120 в феврале до 41 в марте, что означает снижение на 67%. В то же время заторы в крупных портах США сокращаются, тогда как в европейских портах из-за забастовок они наблюдаются. Несмотря на недавнее увеличение загруженности в азиатских портах, уже начиная с этой недели прогнозируется постепенное снижение, пишет Drewry.

    Спотовые ставки на маршрутах Восток – Запад снижаются уже четвертую неделю подряд, за исключением трансатлантического направления, где отмечается стремительный рост. Этот тренд совпадает с обычным замедлением, наблюдаемый после китайского Нового года.

    График и таблица Drewry

    Фото: Shipspotting/ mecanicocadiz

     


  • Leave a Reply

    Related content
    22.08.2024
    The entire freight traffic via all the sea port of the Russian Federation amounted […]
    21.02.2024
    In January 2024, the Russian sea ports in the Baltic handled 21.6 mn tons, […]
    25.07.2024
    On week 30, freight rates in the Azov and Black Sea region remain partly […]
    25.09.2024
    Pacific seafood products shipments from Primorsky Kray in the Russian Far East by rail […]
    18.12.2024
    The total container throughput via the Caspian basin ports in October 2024 declined by 35% year-on-year.
    23.04.2024
    During January-March 2024, Russia exported 4,3 mn cub meters of sawn goods, down 3.5% […]
  • Login
  • No Fields Found.