Ведутся работы по резке третьей секции перевернувшегося автомобилевоза «Golden Ray»

Ведутся работы по резке третьей секции перевернувшегося автомобилевоза «Golden Ray»

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    28 января тяжеловесное крановое судно «VB 10 000» (судно-коготь) начало работы по резке третьей секции автомобилевоза «Golden Ray», перевернувшегося осенью прошлого года у берегов США. Резка пройдет по машинному отделению, сообщает американское News4Jax

    Две предыдущие секции – носовая и кормовая части, уже транспортированы в Луизиану для дальнейшего переработки. Каждая отрезанная секция весит от 2,7 тыс. до 4,1 тыс. тонн.

    Работы по резке «Golden Ray» начались в ноябре прошлого года. По плану, «Golden Ray» на месте порежут на восемь частей и оттранспортируют в Луизиану для переработки. Ожидалось, что они закончатся через два месяца. Однако работы идут с задержкой из-за коронавируса, поломкой режущей цепи на месте операции и урагана.


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.