Плавучие СПГ-хранилища для «Новатэка»

Плавучие СПГ-хранилища для «Новатэка»

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Южнокорейская Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) получила заказ на строительство двух плавучих СПГ-хранилищ для «Новатэка» с опционом еще на два судна. Стоимость сделки составляет порядка 748,2 млн долларов, сообщает DSME.

    СПГ-хранилища будут задействованы на проектах «Новатэка» в Мурманске и на Камчатке, где проект реализуется совместно с Mitsui O.S.K. Lines.

    Плавучие терминалы будут использоваться для приема СПГ с газовозов арктического класса, хранения и последующей отгрузки на конвенциональные газовозы.

    Использование плавучих хранилищ позволит значительно сократить транспортные расходы и сроки доставки добытого в Арктике СПГ, который будет затем отправляться в Европу и Азию.

    Сдача судов в эксплуатацию запланирована на конец 2022 года.

    В этом году Daewoo уже  заключила сделок на сумму 1,33 млрд долларов. Эта сумма включает два плавучих хранилища, о которых шла речь выше, а также плавучую регазификационную установку.


  • Leave a Reply

    Related content
    01.12.2020
    Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd., a wholly owned subsidiary of Russia’s major […]
    07.02.2020
    Financing has been secured.
    13.01.2020
    On January 8, a naming ceremony for a LNG carrier, jointly ordered by MOL […]
    10.02.2020
    The new LNG tanker built for Sovcomflot has been named “SCF La Perouse”. The […]
    19.05.2020
    The Gazprom Management Committee took note of the information about the status of the project for […]
    03.11.2020
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) has announced signing charter agreements for three icebreaking liquefied […]
  • Login
  • No Fields Found.