Maersk выведет буровой бизнес на IPO

Maersk выведет буровой бизнес на IPO

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    A.P.Moller-Maersk намерен провести IPO своей дочерней компании Maersk Drilling. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете группы за первое полугодие. 

    Размещение планируется в 2019 году на фондовой бирже Nasdaq в Копенгагене.

    «Оценив различные варианты, A.P.Moller-Maersk пришел к выводу, что в качестве самостоятельной компании Maersk Drilling представляет в долгосрочной перспективе наибольший интерес для акционеров», – говорится в отчете.

    Подготовка к IPO уже запущена. По информации A.P.Moller-Maersk, в ее рамках с целью оптимизации структуры капитала компании было привлечено заемное финансирование в размере 1,5 млрд долларов, которое предоставил консорциум международных банков.

    По Maersk Supply Service решение еще не принято.

    Напомним, решение выделить энергетический бизнес из состава A.P.Moller-Mærsk и сконцентрироваться на транспортно-логистическом направлении было принято в 2016 году. 

    В прошлом году была решена судьба Maersk Oil – этот актив был продан концерну Total. Maersk Tankers, танкерное подразделение группы, купила APMH Invest A/S, дочерняя структура A.P.Moller Holding, инвестиционного подразделения A.P.Moller Foundation. 


  • Leave a Reply

    Related content
    25.12.2018
    Arkas Line and Sealand Europe & Med (formerly, SeaGo Line) have announced changes to […]
    11.04.2018
    Maersk Line has recommenced calling directly Novorossiysk on its ME3 deep sea service between […]
    26.07.2018
    In Maersk Line’s statistics
    13.11.2018
    Maersk Line made changes to its Far East services w.e.f. October. Two services, PH4 […]
    28.09.2018
    Today “Venta Maersk” has called the port of St. Petersburg after transiting the Northern […]
    13.09.2018
    The nuclear icebreaker “50 Let Pobedy” operated by Rosatomflot has completed the escort of […]
  • Login
  • No Fields Found.